2 марта 2015 (23:56)

«Авангард» не имеет никаких претензий в связи с удалением своего нападающего на игре с «Барысом»

«Авангард» не имеет каких-либо претензий по поводу удаления нападающего Феликса Шютца в матче с астанинским «Барысом», сообщил агентству «Р-Спорт» президент омского хоккейного клуба Владимир Шалаев.

«Барыс» в воскресенье в гостях победил «Авангард» со счетом 2:0 и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ — 1-1. Шютц уже на 4-й минуте получил 5-минутный и дисциплинарный до конца игры штраф. В понедельник КХЛ оставила штраф без изменений.

«Мы считаем, судьи были справедливы в этом эпизоде, никаких претензий у нас к ним нет, — сказал Шалаев по телефону. — Со стороны Шютца был колющий удар, не такой страшный и без возможности нанести травму, но с точки зрения правил он действительно был. Поэтому удален он по правилам».