26 сентября 2015 (18:43)

«Атырау» — обладатель Кубка Казахстана среди мужских команд

В Павлодаре завершился розыгрыш Кубка РК среди мужских команд. Ниже результаты матчей последнего дня, сообщает пресс-служба ФВРК.

Волейбольный клуб «Атырау» обыграл в финал Кубка Республики Казахстан «Тараз» и стал обладателем почетного трофея. Для победы западноказахстанской команде понадобилось четыре сета — итоговый счет 3:1 в пользу «Атырау». Отметим, что в межсезонье «Атырау» возглавил российски специалист Сергей Грибов, выигравший свой первый трофей. Бронзовые медали Кубка РК завоевали волейболисты «Алматы» обыгравшие в матче за третье место усть-каменогорский «Алтай» со счетом 3:1.

Добавим, что «Атырау» выиграл Кубок РК в четвертый раз в своей истории. Ранее команде удавалось это сделать в 2000, 2009 и 2010 годах. Перед стартом Национальной лиги «Атырау» предстоит снова сыграть с «Таразом». Команды сойдутся в очной встрече за Суперкубок Казахстана, так как жамбылский клуб является действующим чемпионом страны, а «Атырау» — обладателем Кубка.