28 января 2015 (22:38)

Андрей Назаров: «Тут друзей нет, каждая команда играла на победу»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Назаров прокомментировал игру с череповецкой «Северсталью» — 3:2 ОТ.

— Хочу поздравить ребят с победой! Победа есть победа. Также поздравляю болельщиков, болели хорошо за нас. Соглашусь с коллегой, наверное, два периода смотрелись очень плохо, но будем разбираться. Готовились к игре, но, наверное, сказалась всё-таки очередная пауза, ребята возрастные. Но в третьем периоде мы проснулись, игра немного поменялась, появилось движение, и где-то в конце нам повезло. Были игры, когда нам не везло, так что это время, когда нам должно вести. Рад победе и рад за ребят, что выиграли игру, которую, в принципе, могли и проиграть.

— Что вы сказали в тридцатисекундном перерыве? Команда словно преобразилась!
— Если честно, то верил, что забьем. Потому что такие моменты были, к примеру, момент у Кевина за три минуты. И я верил, что будет ещё момент, но нужно, чтобы кто-то его реализовал. Роман Старченко молодец, появился этот момент, и он сравнял счёт.

— Насколько принципиальными являются игры против ваших бывших команд?
— Вы знаете, я уже второй клуб поменял после «Северстали». Мы все друзья вне хоккея, общаемся, но на льду и «Северстали», и «Барысу» нужны очки, поэтому тут друзей нет, каждая команда играла на победу. А так мы все одна семья и хорошо общаемся вне хоккея.

— Что стало причиной такой сегодняшней игры — большой перерыв или ребята не отошли от нагрузки?
— Работали много в перерыве. Это хорошо, когда есть возрастные хоккеисты, но всё зависит от того, как их подводить. Вроде подводим, но в то же время не бегут. Тут нам нужно немного полавировать с тренерским штабом, потому что движения в первой половине игры вообще не было, стояли, хотя стараются.