12 января 2015 (22:13)

Андрей Назаров: «Мы начало игры немного проспали»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Назаров прокомментировал матч с магнитогорским «Металлургом» — 2:3.

— Хочу поздравить Магнитогорск с победой. Мы начало игры немного проспали по непонятно каким причинам, во втором периоде пытались переломить ход игры, были моменты, но Василий не позволил нам этого сделать. В третьем отрезке буквально за пять минут забили два гола. Но такие игры тяжело вытаскивать, могли, был шанс, но... В целом игра понравилась, понравилась концовка, что не сдались, ведь играли с сильным противником. Будем готовиться к следующему матчу.

— После второй пропущенной шайбы не решились сменить вратаря?
— Павел сыграл изумительно первые три игры. Хотел дать ему шанс, потому что 0:2 это ещё пограничный счёт для вратаря. А когда уже третья от своей ноги залетела. Я понял, что это не его день сегодня.

— В третьем периоде ребята завелись, а первые два сыграли как-то обречённо...
— Во первых противник хорошо играл, вы тоже это не снимайте со счетов. И во втором периоде было 5-6 хороших момента, которые могли реализовать, но Василий даже шанса не дал. Играли с лидерами Чемпионата, есть чему учиться, есть куда стремиться. Готовимся к следующей игре.