28 ноября 2015 (23:03)

Андрей Локтев: «Если честно, то не ожидали, что будет 7:0»

Нападающий «Снежных Барсов» Андрей Локтев, оформивший дубль в матче с «Сибирскими Снайперами», поделился впечатлениями после крупной победы.

— Если честно, то не ожидали, что будет 7:0. Но мы готовились к игре усиленно, тренировались, разбирали игру «Сибирских Снайперов», были специальные упражнения. В игре старались сделать так, чтобы соперникам было тяжелее входить в зону, создавали плотность в средней зоне, старались блокировать броски, чтобы до вратаря не доходила шайба и, грубо говоря, играли на результат.
«Сибирские Снайперы» приехали после матча с «Омскими Ястребами», наверняка отдали много сил, нас, наверное, посчитали не совсем серьёзным соперником, а мы их на этом подловили.

— Если счёт такой крупный, можно ли с уверенностью сказать, что в сегодняшней игре всё получилось у «Снежных Барсов»?
— В принципе да, в первом периоде была задача сыграть строго, во втором периоде немного расслабились, начались провалы, но в итоге всё получилось, победили. Потом «Снайперы» получили пятиминутный штраф. Честно сказать, впервые вижу, чтобы за такой короткий промежуток времени получилось забросить столько шайб. Нам повезло, удача была с нами, залетало всё.

— Расстроился, что до хет-трика не хватило совсем немного?
— Не сказал бы, главное — победили, да, немного не хватило, старался, но я очень рад и дублю! Оказался в нужное время, в нужном месте.

— Стоит ли ожидать такого же шайбопада завтра?
— Завтра будет другая игра, будет гораздо тяжелее. Думаю, «Сибирские Снайперы» соберутся, это сильная команда, одна из лидеров восточной конференции. Но, естественно, мы будем стараться, играть внимательнее и не транжирить моменты.