30 августа 2016 (15:38)

«Алтай» поспорит за пятое место на клубном чемпионате Азии

Волейбольный клуб «Алтай» из Усть-Каменогорска в матче за 5-8 места клубного чемпионата Азии в Мьянме сломил сопротивление вьетнамского «Масеко».

Первую партию в упорной борьбе выиграли вьетнамские волейболисты со счетом 33:31. Затем «Алтай» выиграл две партии подряд с одинаковым счетом 25:21. В четвертом сете «Масеко» сумел сравнять счет и перевести матч в пятую решающую партию. Несмотря на отчаянное сопротивление со стороны «Масеко» чемпион Казахстана вырвал победу в матче в партии и во всем матче — 3:2.

31 августа в заключительный день клубного чемпионата Азии «Алтай» сыграет за 5-е место с победителем противостояния между «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей) и командой Мьянмы.

Клубный чемпионат Азии по волейболу среди мужских команд. Нейпьидо, Мьянма. Матчи за 5-8 места.
«Масеко» (Вьетнам) — «Алтай» (Казахстан) 2:3 (33:31, 21:25, 21:25, 25:21, 14:16).