31 июля 2016 (23:15)

«Алматы» переиграл «Кулагер» в товарищеском матче

Хоккейные клубы «Алматы» и «Кулагер» в рамках подготовки к новому хоккейному сезону встретились в товарищеском матче.

На старте второго периода подопечные Белана открыли счет при игре в большинстве. Рамазанов удачно подставил клюшку под бросок Яскевича. Уже в следующей атаке гости из южной столицы отыгрались благодаря усилиям Алдамжарова.

В самом начале заключительной трети матча Степичев после выигранного вбрасывания кистевым броском отправил шайбу в девятку. На последней минуте встречи тренерский штаб «Кулагера» попытался исправить ситуацию, заменив вратаря шестым полевым. Однако секундами позже алматинцы отличились еще раз. Пустые ворота хозяев поразил Егоров.

За две секунды до сирены петропавловцы смогли забросить еще одну шайбу — отличился Журня. Итог поединка — 3:2 в пользу подопечных Трофимова.

«Кулагер» — «Алматы» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)