10 сентября 2011 (20:11)

«Алматы» — «Ертic-Павлодар» 2:3 Б

Алматинцам самую малость, а точнее семи секунд не хватило, чтобы одержать победу над одним из фаворитов чемпионата.

А начали они игру очень бордо, открыв счет уже на четвертой минуте — недавний павлодарец Артюшин расторопнее всех оказался на пятачке и забросил шайбу с добивания. Отыгрались гости за минуту до перерыва — Огородников войдя в зону по краю бросил и шайба влетела в сетку. Во втором периоде предпочтительнее смотрелись алматинцы, которые и выиграли этот отрезок — в середине периода Серегин, войдя в зону соперников сбросил шайбу Джонику (так зовут в команде украинского канадца Щупака), который броском попал в Тухтарова и последний переправил ее ворота. Весь третий период павлодарцы искали пути к воротам отлично проведшего матч Алексея Ворогушина и когда казалось что вожделенная победа уже не за горами, произошло непоправимое — алматинцы все уехали почему-то в один угол и Клемешов спасает «Иртыш» от «баранки» в стартовом матче. Это можно считать своеобразной местью «Иртыша» за Кубок Казахстана, тогда в точно такой же ситуации, только наоборот, алматинцы отняли очко у хоккеистов «Иртыша», что стоило им места в финале. Овертайм команды откатали всухую и в серии штрафных бросков свое слово сказал главный казахстанский специалист по буллитам Дмитрий Мальгин, который в воротах был безукоризнен. 3:2 победа «Иртыша».