7 сентября 2016 (22:43)

Александр Трофимов: «Безобразнейшая игра, я не знаю, что происходит с командой»

Главный тренер «Алматы» Александр Трофимов прокомментировал матчи со столичным «Номадом» — 2:6, 0:3.

— Безобразнейшая игра, я не знаю, что происходит с командой, за шесть периодов мы сыграли только 10 минут хорошо. Будем разбираться, пока не могу дать адекватного ответа. Возможно, львиная доля игроков нашего состава не играла в таких больших дворцах, где столько пространства. Может быть, это тоже как-то повлияло. Нас «Номад» просто переиграл, в первом матче они реализовали все свои моменты. Во втором поединке игра была более и менее равной, но минутная расслабленность, когда мы пропустили второй гол. Мне кажется, это стало ключевым моментом во встрече.

— Можно ли оправдать ребят тем, что вы играли в три неполных пятёрки?
— Нет, это их не оправдывает, это первые игры. Если бы это уже была середина чемпионата, тогда ещё можно было понять хоккеистов.