SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июня 2022 (19:02)

Выездная сессия. Символическая сборная 15 тура КПЛ-2022

Выездная сессия. Символическая сборная 15 тура КПЛ-2022

Вот и еще один тур чемпионата Казахстана по футболу 2022 года в Премьер-Лиге позади. В очередных семи поединках соревнования хозяева одержали всего лишь одну победу, гости же праздновали успех трижды. И во всех противостояниях на поле выделялись отдельные исполнители, которые выкладывались ради выигрыша своих команд по полной. 

Бледный «Каспий», вялая «Астана», подсевший «Тараз». Как тормозили лидеров в 15 туре КПЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Александр Мокин («Тобол»)

Опытный голкипер надежно защищал ворота костанайцев в Петропавловске. Несколько раз Александр серьезно выручил свою команду.

Центральные защитники:
Руслан Юденков («Мактаарал»)
Одил Абдумажитов («Ордабасы»)
Олжас Керимжанов («Туран»)

Представитель хлопкоробов умело действовал в обороне и постоянно подключался к атакам, мастерски используя обостряющие передачи. Футболист шымкентской команды грамотно играл в защите, а также забил единственный гол в уральском противостоянии. Туранец руководил обороной своей команды, которая отработала в защите качественно.

Правый полузащитник:
Асланбек Какимов («Аксу»)

Этот игрок был самым активным у павлодарцев в атакующих действиях, создавал моменты себе и одноклубникам, заработал ассист.

Центральные полузащитники:
Асхат Тагыберген («Тобол»)
Юрий Логвиненко («Актобе»)

Костанайского плеймейкера, пожалуй, смело можно называть лучшим игроком матча в Петропавловске. Асхат поспевал, казалось, везде, постоянно создавал опасность для ворот «Кызыл-Жара» и забил гол. Юрий проделал большой объем работы в обороне и центре поля.

Левый полузащитник:
Бауыржан Байтана («Тараз»)

Дирижера атак таразцев можно считать лучшим футболистом матча с «Кайратом». Бауыржан действовал по всему фронту, постоянно нес собой опасность воротам соперника, забил прямым ударом со штрафного.

Под нападающими:
Уго Видемон («Актобе»)

Француз являлся самым продуктивным исполнителем в наступательных действиях актюбинцев — забил сам, помог отличиться товарищу по команде.

Нападающие:
Шина («Актобе»)
Самир Фазли («Туран»)

Бразилец был очень активен в нападении, везде поспевал, был опасен и поразил ворота «Астаны». Македонец тоже в Актау активничал неслабо, отдал голевую передачу, мог забить и сам.

Тренер:
Андрей Карпович («Актобе»)

Даже учитывая, что «Астана» играла в заметно ослабленном составе, и такой ее вариант еще нужно было победить. Тем более — крупно. 

Выездная сессия. Символическая сборная 15 тура КПЛ-2022

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх