7 мая 2024 (15:38)

Казахстан в бою с нокдауном выиграл четвертое «золото» чемпионата Азии по боксу до 22 лет

В Астане продолжается финальная сессия молодежного чемпионата Азии по боксу, в рамках которой за «золото» борются боксеры из Казахстана, пишет Sports.kz.

В финале женского турнира до 22 лет в весовой категории до 60 килограммов Шахназ Исаева противостояла Айгузе Майхесути — этнической казашке из Китая. Бой продлился все отведенные на него три раунда и завершился в пользу Исаевой единогласным решением судей. При этом во втором раунде Шахназ отправила оппонентку в стоячий нокдаун. Таким образом, она принесла Казахстану четвертое «золото» на текущем ЧА-2024 до 22 лет.

Отметим, что в полуфинальном поединке Шахназ Исаева дисквалификацией выиграла у представительницы Узбекистана Муштарийбону Иброхимжоновой.