6 мая 2024 (20:43)

18-летний казахстанский боксер стал уникальным чемпионом

Боксер из Казахстана Торехан Сабырхан завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Азии-2024 в Астане и добился уникального достижения, сообщает Sports.kz.

Брат «Казахского Ломаченко» дважды отправил узбекистанца в нокдаун и взял «золото» ЧА-2024 по боксу

18-летний казахстанец стал первым в истории четырехкратным чемпионом Азии по боксу среди юниоров и молодежи.

Напомним, Торехан Сабырхан в финале молодежного турнира в весовой категории до 67 килограммов одержал убедительную победу над узбекистанским боксером Мухаммедазизбеком Исмоиловым. По ходу поединка Сабырхан дважды отправил своего соперника в нокдаун — это случилось в третьем раунде. Также стоит добавить, что Торехан является братом известного казахстанского боксера Махмуда Сабырхана, который получил прозвище «Казахский Ломаченко».

Как капитан сборной Казахстана дважды отправил в нокдаун узбекистанца и выиграл «золото». Видео