Sports.kz
Дата от   до
0 0 8

Олимпиада 28 июля 2021 (17:08)

«Все объективно». Эксперт из России дал оценку поражению казахстанского чемпиона мира Бекзада Нурдаулетова на Олимпиаде-2020

«Все объективно». Эксперт из России дал оценку поражению казахстанского чемпиона мира Бекзада Нурдаулетова на Олимпиаде-2020

Известный российский спортивный журналист, корреспондент РИА «Новости» Василий Конов-младший поделился в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz своим мнением об итогах боя Олимпиады-2020 в весовой категории до 81 кг между казахстанцем Бекзадом Нурдаулетовым и представителем России Имамом Хатаевым. 

Чемпион мира по боксу из Казахстана покидает Олимпиаду-2020 после первого же боя

— Я согласен с решением судей, но здесь, скорее, можно было бы вынести победу раздельным решением. Совершенно точно Имам забрал первый раунд: действовал шикарно, не давал по себе попадать, держал дистанцию, контролировал ход боя. Если бы он бы продолжал действовать так же, то, в принципе, никаких вопросов бы не было. А во втором и третьем раунде было понятно, что Хатаев боксировал с чемпионом мира, сильным боксером, и казахстанец тоже начал действовать немного иначе, видимо, сделав какие-то выводы после первого раунда. Второй и третьи раунды были близкими. На мой взгляд, Имам Хатаев был чуточку сильнее, все объективно.

— У Бекзада Нурдаулетова было преимущество в длине рук и росте, однако Хатаеву все равно удавалось входить в ближнюю дистанцию и проводить комбинации.

— Именно в этом конкретном поединке разница в росте не играла какой-то роли. Либо Бекзад этим не пользовался, либо Имам великолепно подготовился к сопернику. Давай вспомним, что они неоднократно уже встречались, и Имам тактически переиграл соперника.

— Накануне другой казахстанский боксер Абылайхан Жусупов, выступающий в весе до 69 кг, проиграл в 1/8 финала Олимпиады-2020 в Токио Деланте Джонсону.
— Тут я удивился. Изначально, когда смотрел сетку для Андрея Замкового, у меня сразу было такое мнение — хорошо, что ваш боксер будет драться с кубинцем и, победив, уже выйдет на Замкового. Я думал, что Жусупов будет драться с Сотолонго в четвертьфинале, и победитель пары выйдет уже на Замкового. Поэтому я удивлен. Еще больше я удивлен вылету Василия Левита. Возможно, это одна из главных сенсаций Олимпиады в Токио на данный момент.

— В супертяжелой весовой категории эксперты ожидают поединка казахстанца Камшыбека Кункабаева против Баходира Джалолова из Узбекистана. Кого бы Вы назвали фаворитом данного противостояния?

— Баходир Джалолов — однозначно, он — машина. Если брать всех боксеров, в которых я уверен, он точно находится в этом списке. У Баходира Джалолова классные регалии, великолепный опыт в профессиональном боксе. Если даже вспомнить, как Баходир Джалолов выносил всех на турнире в Санкт-Петербурге, или чемпионат мира в 2019-м, где его признали лучшим боксером турнира... Для меня это самый главный фаворит в тяжелом весе. То же самое могу сказать про Муслима Гаджимагомедова в 91 кг.

«Случилось то, что случилось». Галым Кенжебаев ответил за вылет Жусупова, Нурдаулетова и Левита в первых же боях Олимпиады в Токио

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

TOKYO 2020

Больше новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Опрос

Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

Командный зачёт
1США394133
2Китай383218
3Япония271417
83Казахстан008
Таблица полностью



Наверх
Наверх