SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 ноября 2006 (13:47)

Здоровый образ жизни – залог успеха

Общеизвестно что важнейшим вопросом в жизни человечества является здоровье человека, улучшение и профилактика здорового образа жизни.

В связи с этим, Республика Казахстан в своем стратегическом плане развития «Казахстан-2030», ставит одним из долгосрочных приоритетов здоровье и благополучие народа, его развитие и сохранение, профилактику и снижение заболеваемости, активную демографическую политику, формирование здорового образа жизни и его пропаганду, развитие культуры и спорта.

Государственные органы Республики Казахстан, в том числе и органы прокуратуры, в целях реализации развития физической культуры и спорта всемерно содействуют развитию и пропаганде здорового образа жизни. Генеральным прокурором Республики Казахстан в целях развития физической культуры и спорта в органах прокуратуры издан приказ N53 от 31 января 2006 года, направленный на развитие физической культуры и спорта в органах прокуратуры.

Военная прокуратура Центрального региона принимает активное участие в различных спортивных мероприятиях, проводимых как на областном, так и на республиканском уровнях. Успешные результаты из года в год показывает футбольная команда военной прокуратуры, которая ежегодно завоевывает призовые места на чемпионате Карагандинского гарнизона, проводимом среди военнослужащих гарнизона.

В 2004 году и 2006 году в рамках чемпионата по футболу, организованного и проводимого региональным командованием «Астана», команда военной прокуратуры Центрального региона становилась чемпионом Карагандинского регионального гарнизона.

Из числа участников соревнований регулярно формируется сборная регионального командования «Астана» для участия в ежегодном чемпионате Вооруженных Сил Республики Казахстан по футболу, в которую входят, в частности, сотрудники военной прокуратуры Центрального региона старшие помощники военного прокурора капитан юстиции Т. Бермаганбетов и старший лейтенант юстиции А. Рыскулов.

Так, в 2005 году команда сборной регионального командования «Астана», в составе которой играли капитан юстиции Т. Бермаганбетов и старший лейтенант юстиции А. Рыскулов, стала чемпионом Вооруженных Сил Республики Казахстан. Игроки были награждены кубком, золотыми медалями, грамотами и ценными подарками.

Все вышеизложенное говорит о том, что военная прокуратура Центрального региона не только выполняет свои функции как надзорный орган, но и активно участвует в развитии и пропаганде здорового образа жизни и спорта.

Спорт - это здоровье, здоровье это успех. Только здоровая нация может прийти к процветанию.

«Спортивная жизнь»
"Sports.KZ"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх