SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2019 (14:02)

«Я ни от кого не бегаю». Претендент на титул в весе Головкина бросил вызов чемпионам

«Я ни от кого не бегаю». Претендент на титул в весе Головкина бросил вызов чемпионам

33-летний украинец Сергей Деревянченко заявил, что готов к боям с чемпионами мира в среднем весе после победы в отборочном поединке по версии IBF над экс-чемпионом мира в первом среднем весе Джеком Кулькаем.

«Я хочу больших боев, — приводит слова Деревянченко Boxingscene.com. — Я готов драться с любым чемпионом. Я ни от кого не бегаю. Я знал, что он будет много двигаться, — добавил украинец о своем сопернике. — Мы были готовы к этому. Моей стратегией было использование джеба и контроль дистанции, потому что у меня преимущество в росте. Я хотел поддавливать в нужный момент и вести умный бой».

Деревянченко победил единогласным решением судей, но счет судейских записок был достаточно равным — 115-113 и 116-112 дважды, и Кулькаю удалось потрясти соперника в десятом раунде. Он также превзошел украинца в точности ударов согласно статистике Compubox, но значительно уступил ему в активности. После боя Кулькая выразил несогласие с решением судей.

«Я считаю, что победил, — сказал немецкий боксер эквадорского происхождения. — Бой был близкий, но я считаю, что выиграл чуть больше раундов. Я потряс его в десятом раунде. Он хороший боксер, но я был близок к тому, чтобы нокаутировать его. Судьи увидели это иначе, чем я».

Напомним, в категории среднего веса выступает казахстанский боксер Геннадий Головкин. В прошлом году наш спортсмен мог сразиться с Деревянченко, но отказался от обязательной защиты титула IBF.  

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх