SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2019 (19:30)

«Выступать после Оразы было нелегко». Победитель «Казахстан Барысы-2019» собирается отдать призовые на благотворительность

«Выступать после Оразы было нелегко». Победитель «Казахстан Барысы-2019» собирается отдать призовые на благотворительность

Борец Айбек Нугымаров из ВКО во второй раз в карьере стал победителем республиканского турнира по национальной борьбе «Казахстан Барысы-2019». В решающей схватке он одолел своего земляка Ерасыла Кажыбаева. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Айбек Нугымаров поделился впечатлениями от победы и рассказал, что планирует отдать часть средств от призовых на благотворительность.

— Настроение хорошее. Все поединки выдались трудными. С самого начала стало ясно, что схватки даются нелегко. Плюс я держал пост, это тоже нелегко. Буквально три прошло с окончания Оразы. Все это сказалось, была слабость. Наверное, воля Аллаха была такой, что я должен был победить.

— Какой поединок выдался наиболее трудным?
— Все. Трудно кого-то выделить. Мухита Турсынова я выиграл, но с минимальным преимуществом. Это все достойные палуаны. Финал против Ерасыла Кажибаев также выдался трудным.

— Чувствовалось, что до финала вы потеряли много сил?
— Нужно брать во внимание, что на каждой стадии турнира я провел длительные бои, по 5 минут. Трудно было. В полуфинале я проигрывал по ходу, но все-же сумел вырвать победу.

— Вы стали чемпионом турнира во второй раз. Продолжите свой путь в борьбе?
— Заканчивать с борьбой не собираюсь. Думаю, и в следующем году буду участвовать в турнире.

— Кому посвящаете победу?
— Моим родным и близким. Всем восточно-казахстанцам, казахскому народу.

— Что скажете болельщикам?
— Спасибо всем, кто поддерживал меня. Моим землякам из Восточного Казахстана, которые постоянно переживают за меня.

— Как собираетесь распорядиться средства, полученными за победу?
— Некоторую часть от призовых передам на благотворительность. В детский дом и дом престарелых. Я так делал и в прошлом году, но не афишировал. Однако, раз вы спрашиваете, хочу сказать, что я и в этом году передам некоторую часть призовых в благотворительный фонд.

В Нур-Султане определился победитель «Казахстан Барысы-2019»  

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх