SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2019 (12:37)

«Все идет в правильном направлении». Фульсанг — о попадании в десятку на этапе «Тур де Франс»

«Все идет в правильном направлении». Фульсанг — о попадании в десятку на этапе «Тур де Франс»

Шестой этап «Тур де Франс» стал первым горным этапом «Большой Петли» в этом году. Гонщики преодолели целый ряд подъемов различной сложности по пути от Мулюза до вершины первой категории Ла-Планш-де-Бель-Фий. Капитан команды «Астана» Якоб Фульсанг провел очень хорошую гонку и, в итоге, финишировал в одной группе со всеми фаворитами общего зачета, заняв 9-е место. По итогам этапа Фульсанг поднялся на 11-е место в генеральной классификации супермногодневки.

Победу на этапе разыграли два гонщика из раннего отрыва: Дилан Тёнс оказался сильнее Джулио Чикконе, который стал новым обладателем желтой майки лидера общего зачета «Тур де Франс».

— В целом, я думаю, я могу быть доволен сегодняшним днем. Я был там впереди вплоть до финала. Возможно, я мог бы выбрать лучшую позицию в момент атаки Жулиана Алафилиппа, но у него получился очень мощный рывок, в то время как мне пришлось приложить дополнительные усилия для того, чтобы объехать ряд гонщиков на гравийном участке. Ну, а помимо этого, я постарался занять как можно лучшее место в финале, и мне удалось догнать несколько гонщиков на заключительных метрах дистанции. Финал был крайне тяжелым, и, в целом, подобного рода финиш не слишком мне подходит. Так что, учитывая все это, этап прошел хорошо, — рассказал Якоб Фульсанг.

— Моей целью было оставаться среди лидеров и стараться не потерять слишком много времени. Да, я потерял пару секунд по отношению к Геранту Томасу и Тибо Пино, но, в целом, я доволен. День получился не настолько трудным в финале, как я думал, ощущения по ходу этапа были хорошими, и все идет в правильном направлении. Надеюсь, что на следующем горном этапе я буду готов на все 100% для того, чтобы бросить вызов своим соперникам, — добавил Фульсанг.

Сегодня пройдет 7-й этап супермногодневки: 230 км в окрестностях Шалон-сюр-Сон. 

Фото: Getty Images astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх