10 января 2021 (22:50)

Вороговский помог своему клубу отобрать очки у призера чемпионата Бельгии

В матче 30-го тура чемпионата Бельгии «Беерсхот», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, принимал на своем поле серебряного призера прошлого сезона «Гент», сообщает Sports.kz.

Хозяева могли открыть счет уже на восьмой минуте, но Рафаэль Хольцхаузер не реализовал пенальти. Однако вскоре «Беерсхот» добился своего после точного удара Исмаилы Кулибали на 23-й минуте матча. «Гент» ответили под занавес первой половины встречи — Свен Кумс отличился с одиннадцатиметровой отметки. Итог поединка — 1:1.

«Беерсхот», сыграв вничью, прервал четырехматчевую серию из поражений и с 29-ю очками расположился на шестой строчке таблицы.

Отметим, что Вороговский вышел в стартовом составе и отыграл полную встречу.

Самый успешный в зарубежье тренер из Казахстана может возглавить чемпиона европейской страны