22 ноября 2020 (03:04)

«Висла» с Жуковым проиграла в гостях впервые за шесть матчей

Краковская «Висла», за которую выступает полузащитник сборной Казахстана Георгий Жуков, в гостях уступила «Варте» в матче 10-го тура чемпионата Польши, сообщает Sports.kz.

«Висла» проиграла со счетом 1:2. На 9-й минуте «Висла» вышла вперед благодаря автоголу Адриана Ласковски. На 47-й хозяева смогли отыграться — отличился Ян Гжесик, а на 59-й забили победный мяч — это сделал Матеуш Кузимски. На 27-й минуте Лукаш Тралка («Варта») не реализовал пенальти. Жуков вышел на замену на 73-й минуте.

Этим поражением «Висла» прервала пятиматчевую беспроигрышную серию в Экстракласе (1 победа и 4 ничьи). Команда Жукова с 10 очками идет на 10-м месте в турнирной таблице.