SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2020 (13:10)

Весенний звон, балканская магия, в ритме польки. ТОП-5 голов старта КПЛ, которые стоило увидеть

Весенний звон, балканская магия, в ритме польки. ТОП-5 голов старта КПЛ, которые стоило увидеть

Пока Казахстан, как и почти весь остальной мир, пытается осознать, что за пандемия обрушилась на планету и как с ней правильно бороться, футбольные, да и не только, дела отошли на второй план. Если быть точнее, то все они попросту отменены или перенесены. На потом. И все потому, что даже приблизительных сроков, когда ситуация в состоянии нормализоваться, обозначить сейчас не рискнет практически никто адекватный. 

Тем временем республиканский интернет-портал Sports.kz решил вспомнить, что же было примечательного в тех двух с лишним турах чемпионата Казахстана по футболу 2020 года в Премьер-Лиге, которые состояться все же успели. И в первую очередь речь пойдет о самых красивых в прошедших поединках результативных ударах.

Весенний звон

Карлуш Фонсека («Иртыш»)
КПЛ-2020. 2 тур. «Иртыш» — «Кызыл-Жар СК» — 1:1

В этом взятии ворот необходимо отметить как превосходную передачу за спины чужих оборонцев в исполнении Пабло Подио, так и выверенный неберущийся удар в створ от дальней стойки, да такой, что штанга зазвенела, главного героя эпизода — его португальского одноклубника. Все выглядело весьма впечатляюще и зрелищно.


Балканская магия

Марин Томасов («Астана»)
КПЛ-2020. 1 тур. «Астана» — «Кызыл-Жар СК» — 4:0

Получив мяч после передачи со своей половины поля у лицевой линии, хорват легко укротил его, и, казалось, заколдовав защитников соперников и управляя ими, как ему заблагорассудится, спокойно прокурсировал в пределах чужой штрафной на ударную позицию и положил мяч в угол как в лузу.


В ритме польки

Конрад Вжещиньски («Кайрат»)
КПЛ-2020. 1 тур. «Кайрат» — «Тараз» — 2:1

После розыгрыша углового мяч, отскочив от кого-то из игроков гостей, очень удачно лег на ногу польскому вингеру алматинцев, который, не задумываясь, вколотил его прицельным выстрелом в дальний угол. Все произошло очень быстро и без шансов для голкипера таразцев.


Ветеранский подход

Азат Нургалиев («Тобол»)
КПЛ-2020. 1 тур. «Тобол» — «Шахтер» — 3:1

Настоящему мастеру времени для создания очередного шедевра часто бывает нужно не слишком много. Вот и Азату на то, чтобы переломить ход встречи в пользу своей команды в стартовом туре, оказалось достаточно минут десяти пребывания на поле. Когда после единоборства его одноклубника с защитником горняков мяч отскочил в сторону ветерана, тот, не задумываясь о расстоянии, отправил его точнехонько в цель — в самый уголок ворот гостей.


Армянское творчество

Тигран Барсегян («Астана»)
КПЛ-2020. 2 тур. «Каспий» — «Астана» — 2:3

В сооружении этого творения, будем справедливы, армянскому игроку чемпиона очень помогли игроки обороны команды хозяев. Не особо интенсивно потолкавшись с ними после вброса из аута, футболист «Астаны» уверенно вышел на ударную позицию, откуда изящно перекинул мяч через голкипера оппонентов.

Фото: пресс-службы ФК «Иртыш» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх