SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 ноября 2021 (01:18)

Вагнер Лав определил путь «Кайрата» в группу Лиги Чемпионов и назвал двух казахстанских футболистов для других чемпионатов

Вагнер Лав определил путь «Кайрата» в группу Лиги Чемпионов и назвал двух казахстанских футболистов для других чемпионатов

Бразильский нападающий «Кайрата» Вагнер Лав прокомментировал матч группового этапа Лиги Конференций против «Базеля» (2:3), а также поделился эмоциями от своей прощальной игры в Алматы, назвал казахстанских футболистов, способных заиграть в другом чемпионате и ответил на слухи о возможном переходе в ЦСКА, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Кайрат» дважды вел в счете и потерпел фиаско в домашнем матче с «Базелем». Видео 

— Добрый вечер всем. Мое мнение, что сегодня мы провели очень хороший матч. У нас были моменты, чтобы забить голы. Мы хорошо их создавали. К сожалению, мы не добились положительного результата. Но, как тренер сказал, впереди у нас важный матч — финал Кубка Казахстана. Наша текущая задача — хорошо подготовиться к этой игре и сделать всё возможное, чтобы выиграть трофей.

— Какие чувства вы переживали, когда болельщики выставили баннер и аплодировали вам?
— Мне было очень приятно. Конечно, я хотел бы попрощаться со всеми на Центральном стадионе именно после победы. Я очень благодарен всем, кто пришел сегодня на стадион, чтобы нас поддержать. И не только сегодня, а всех, кто приходил в течение этого сезона. Как я и сказал после игры, когда мне вручили национальный костюм, «Кайрат» навсегда останется в моем сердце! Я всегда буду болеть за этот клуб, несмотря на то, как далеко я буду находиться отсюда.

— Вы играли полтора года в нашем чемпионате. Кого из казахстанских игроков вы бы выделили в нашем чемпионате? Кто может повторить ваш славный путь?
— Я могу сказать лишь о своем клубе, потому что это те ребята, с которыми я встречаюсь день ото дня на базе. Я вижу Яна Вороговского, у которого большой потенциал. Гафуржан Суюмбаев — очень качественный и умный игрок. Я считаю, что это два игрока, которые могут заиграть в другом чемпионате, если будет такая возможность. Есть и другие молодые футболисты, которые тоже имеют качество. Главное, чтобы они продолжали работать в должной манере, и таким образом, они вырастут как футболисты.

— Как вы оцениваете потенциал «Кайрата» в ближайшие годы. Может ли команда попасть в групповой этап Лиги Чемпионов или Лиги Европы?
— Чтобы пройти в групповой этап Лиги Чемпионов, нужно пройти очень большой путь. Клуб должен иметь очень хорошую гармонию, правильных людей, чтобы все работали в одном направлении. Я уверен, что если «Кайрат» будет идти в этом направлении, то у них будет возможность играть в групповой стадии Лиги Чемпионов.

— Когда Андрей Аршавин заканчивал карьеру, он говорил, что хотел бы потренироваться с футзальной командой «Кайрата». Общаетесь ли вы с Игитой, Дугласом? Хотели бы попробовать себя в футзале?
— Только если это будет товарищеская игра, потому что они — топовые футболисты. Игита, Дуглас, также Кака, как тренер. Конечно, я общаюсь с ними. Игита сегодня был на стадионе, и специально пришел, чтобы посмотреть наш матч, поболеть за нас. Но для меня будет очень сложно выйти на футзальный паркет и сыграть с ними. Для этого необходимо тренироваться, пройти адаптацию. Игита говорит, что у меня есть возможность играть за футзальный «Кайрат». Но пока у меня нет планов заканчивать с футболом и переходить в футзал. Пока что я буду только болеть за них.

— Как прокомментируете свежий слух о вашем возможном возвращении в московский ЦСКА?
— Для меня это тоже новость. От вас впервые узнаю об этом. Я ничего не знаю, ничего не слышал об этом. 

«Правильно поймите». Курбан Бердыев выразил недовольство после матча «Кайрат» — «Базель» 

Фото: пресс-службы ФК «Кайрат»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх