19 июня 2019 (09:21)

В ворота «Кайрата» ошибочно не назначили два пенальти в матче с «Окжетпесом». Cудейско-экспертная комиссия согласна

В штаб-квартире Казахстанской Федерации футбола состоялось заседание судейско-экспертной комиссии, на котором были разобраны спорные эпизоды из недавних матчей, сообщает Sports.kz.

В частности, внимание было уделено игре 14-го тура КПЛ в Кокшетау, где местный «Окжетпес» принимал алматинский «Кайрат». На 13-й минуте встречи полузащитник «Кайрата» Исламбек Куат вступил в единоборство в своей штрафной с Дарко Зоричем. Главный арбитр Григорий Московченко пенальти не назначил, однако комиссия посчитала, что в действительности нарушение правил со стороны игрока «Кайрата» было. В другом эпизоде также возникла спорная ситуация с не назначенным 11-метровым: на 25-й минуте защитник алматинцев Елдос Ахмедов в подкате попытался выбить мяч из-под ног форварда хозяев Данило Алвеса Алмейды. Свисток рефери снова промолчал, но комиссия и этот момент трактовала в пользу «Окжетпеса». В итоге «Кайрат» обыграл «Окжетпес» со счетом 2:1.