SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2020 (21:24)

«В „Кайрате“ много звезд». Наставник соперника алматинцев прокомментировал жеребьевку Лиги Европы

«В „Кайрате“ много звезд». Наставник соперника алматинцев прокомментировал жеребьевку Лиги Европы

Наставник ереванского клуба «Ноа» Игорь Пикущак прокомментировал жеребьевку первого отборочного раунда Лиги Европы 2020/21, где его команде предстоит встреча с алматинским «Кайратом», сообщает Sports.kz.

— Какова была Ваша первая реакция, когда вы узнали, что в первом отборочном раунде Лиги Европы «Ноа» встретится с вице-чемпионом Казахстана «Кайратом»?
— Первое впечатление от результатов жеребьёвки — у нас не самые слабые соперники. Это будет непросто, в «Кайрате» много качественных футболистов, так сказать звезд. Кроме того, нас ждет выездная игра, где соперник, естественно, получит преимущество. Конечно, мы постараемся сыграть в качественный, быстрый футбол, но это будет очень сложно.

— Как Вы думаете, «Ноа» сможет преодолеть это непростое препятствие?
— Не исключено, что одним из факторов в нашу пользу станет то, что в чемпионате Казахстана большой перерыв, весной «Кайрат» провел несколько туров, затем из-за коронавируса чемпионат был остановлен, возобновлен в июле, затем снова остановлен. Им сейчас не хватает игровой практики. 

Мы должны изучить игры «Кайрата». У нас пока нет полной картины того, как играет соперник, но с учетом того, что недавно в «Кайрат» перешел известный футболист Вагнер Лав, нас ждет очень качественная команда.

— Можно ли ждать новые приобретения в «Ноа» или это уже нецелесообразно, учитывая нехватку времени?
— Наша команда, я считаю, достаточно укомплектована, у нее оптимальный состав, особенно в плане легионеров, нужды в новых приобретениях я не вижу, так что, скорее всего, нет, — сказал Пикущак в интервью пресс-службе ереванского клуба.

Напомним, матч «Кайрат» — «Ноа» пройдет 27 августа в Алматы. 

Дерзкий дебютант с чемпионом Европы в составе. Пять фактов о сопернике «Кайрата» в еврокубке 

Фото: ФК «Ноа» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх