SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2019 (16:22)

В Караганде стартовал республиканский турнир по юнифайд-волейболу

В Караганде стартовал республиканский турнир по юнифайд-волейболу

20 апреля в ФОКе имени Геннадия Головкина состоялось торжественное открытие республиканского турнира по юнифайд-волейболу.

Отметим, что данное спортивное состязание подобного масштаба впервые будет проходить в шахтёрской столице.

— Поздравляю с открытием соревнований, — говорит Дмитрий Карпов, руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. — Желаю каждому из вас проявить себя, играть честно. Примечательно, что в соревнованиях участвуют спортсмены с ограниченными возможностями, это ещё раз доказывает, что спорт открыт для всех.

Поучаствовать в турнире приехало 14 команд из всего Казахстана. Интересно, что юнифайд-спорт предполагает участие не только обычных спортсменов, но и спортсменов ОО «Казахстанской специальной олимпиады». Некоторые их них страдают ментальными нарушениями, но активно занимаются тем или иным видом спорта.

— Это замечательно, что в турнире принимают участие молодые люди, — говорит Кудайберген Бексултанов, секретарь Карагандинского городского маслихата. — Я верю, что в этом турнире они покажут свои способности, а самое главное подружатся и пообщаются. Пусть победит сильнейший, а проигравших не будет, потому, что в первую очередь вы получите хороший опыт. 

Новости Караганды

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх