SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 мая 2020 (23:42)

Универсальный экс-игрок клубов КПЛ вошел в ТОП-10 хорватов в истории чемпионатов Украины

Универсальный экс-игрок клубов КПЛ вошел в ТОП-10 хорватов в истории чемпионатов Украины

Сайт Sport.ua составил список из 10 сильнейших хорватских футболистов в истории чемпионатов Украины, в который вошел бывший полузащитник казахстанских клубов Денис Главина, сообщает Sports.kz.

«10 место — Денис Главина. Клубы: „Динамо“, „Днепр“, „Ворскла“. Годы карьеры: 2004–2010. Очень рано, в 18 лет, перешел в киевское „Динамо“ из „Динамо“ Загреба. Универсального футболиста, способного сыграть и в защите, и в полузащите, и даже в атаке, клуб из столицы Украины брал на перспективу. За „Динамо“ выступал лишь за дубль и вторую команду, в первой не провел ни одного поединка. Киевляне отдали Главину в аренду в „Днепр“, но в этой команде он тоже не смог закрепиться, проведя за первый состав лишь несколько поединков. А вот в „Ворскле“ Денис себя по-настоящему нашел. Сначала в команде из Полтавы он выступал на правах аренды — и весьма неплохо, а затем подписал полноценный контракт. Главное достижение Главины в бытность игроком полтавчан — победа в финале Кубка Украины над „Шахтером“ в 2009 году», — говорится в СМИ.

Напомним, с 2016 по 2019 годы Главина выступал в Казахстане — играл за «Тобол», «Акжайык» и «Жетысу». С 2020 года защищает цвета хорватского «Вараждина». 

Экс-футболист «Тобола», «Акжайыка» и «Жетысу» перешел в хорватский клуб 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх