SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 февраля 2019 (12:05)

«„Тараз“ — большой клуб». Амбициозный новичок из Сербии пришел побеждать

«„Тараз“ — большой клуб». Амбициозный новичок из Сербии пришел побеждать

Одним из первых подписанных вернувшимся по итогам прошлогоднего сезона в КПЛ «Таразом» новых игроков стал сербский хавбек Неманья Суботич. 27-летний балканец заключил контракт с казахстанским клубом до конца сезона 2019 года. Почти всю предыдущую свою игровую карьеру этот исполнитель провел на родине, а прошлым летом решил, что пришла пора отведать легионерского хлеба. 

Первый блин, словацкий, впрочем, вышел комом. Однако сербского игрока, судя по всему, это не сильно расстроило, — и сегодня он уже готовится помочь таразцам вспомнить об их славных футбольных традициях.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться с игроком, готовящимся дебютировать в чемпионате нашей страны, и познакомить с ним казахстанских любителей футбола поближе.

— Неманья, последние полгода ты играл в Словакии за «Серед». Почему так мало?

— Я провел это время в Словакии, что было моей первой попыткой поиграть за пределами Сербии, — и оказалось в то время не лучшим решением, потому что словацкий клуб проявил свой непрофессионализм и не делал мне разрешения на работу, что автоматически привело к расторжению контракта с покрытием словацкой стороной нанесенного ущерба.

— Казахстан станет твоим вторым опытом выступлений за рубежом. Как считаешь, готов к этому?

— Я уверен, что в этот раз не ошибся, подписав контракт с «Таразом», потому что у меня есть много друзей, которые играли в Казахстане, и они мне дали несколько советов. Поэтому думаю, что готов. И не могу дождаться, чтобы начать все заново.

— Но почему именно «Тараз»?

— У меня было много предложений, как и у большинства игроков, но когда агент позвонил мне и объяснил, о чем именно идет речь, а тренер оценил мою квалификацию, то я уже особо не задумывался над тем, чтобы прийти и попытаться помочь команде.

— Таразцы только-только вернулись в Премьер-Лигу. Это обстоятельство никаких сомнений при принятии решения не вызывало?
— Я немного расспрашивал о «Таразе», и все подтвердили мне, что это клуб с великими традициями и бывший чемпион страны. Данная информация хорошо помогла мне при принятии решения, потому что я знал, что приду в большой клуб.

— Что-то знаешь о Казахстане, о казахстанском футболе?
— Я много слышал о казахстанском футболе. Следил за еврокубковыми матчами «Астаны» и видел там, что здесь играют в хороший футбол, потому что «Астана» — отличная дружина. Но, конечно, и другие команды серьезно усиливаются, поэтому должно быть интересно. Что касается Казахстана как государства и жизни в нем, то пока об этом я знаю мало, но это временно.

— Каковы первые впечатления о новой команде?
— Команда в настоящее время в сборе, и в наличии имеется много молодых игроков, которые постепенно становятся сильнее. Надеюсь, что мы с самого начала будем находиться в верхней части турнирной таблицы, потому что амбиции — финишировать вверху.

— На какой позиции тебя видит Вахид Масудов?
— Тренер видит меня на позиции центрального полузащитника. Надеюсь оправдать его ожидания.

— Этот специалист любит работать с балканскими игроками. Заметил?
— Я заметил, что ему нравится работать с балканцами, по его предыдущему клубу. Но и здесь — тоже, потому что двоих нас уже подписали, а двоих продолжают просматривать. Надеюсь, что игроков из нашего региона будет больше, потому что тогда и мне намного проще придется.

— Можешь выделить свои самые сильные игровые качества?
— Некоторые из моих качеств — дриблинг, скорость передвижения с мячом и точный удар. Это то, что я хотел бы отметить. Но есть и другие, конечно.

— Хотелось бы что-нибудь сказать болельщикам «Тараза»?
— Хотел бы сказать им, что мы сделаем все возможное в каждой игре. И надеюсь, что будем приносить им радость. А в футболе возможно все. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх