12 июля 2018 (19:41)

Справивший нужду во время матча футболист перешел в клуб КПЛ

Уральский «Акжайык» дозаявил под девятым номером полузащитника Кенесбая Шубаева, сообщает Sports.kz.

32-летний хавбек, выступавший за «Махтаарал», стал известен казахстанским болельщикам после забавного инцидента в матче 1/8 финала Кубка Казахстана с «Астаной». Во втором тайме этой игры Шубаев перед выходом на замену решил сходить в туалет «по-маленькому» и выбрал для этого не самое подходящее место — рядом со скамейкой запасных. Естественно, он попал в объективы телекамер. В том матче «Махтаарал» одержал победу со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал Кубка — «Астана» играла молодежным составом.

До «Махтаарала» Шубаев выступал за казахстанские «Казахмыс», «Гефест», «Астана-1964», «Булат-АМТ» и «Каспий» и кыргызстанский «Алай».