SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 октября 2020 (20:40)

«Совсем не понимал, что происходит с „Астаной“...». Владислав Васильев о вызове в сборную Казахстана, ее перспективах в Лиге Наций, своих бомбардирских навыках и чемпионе страны

«Совсем не понимал, что происходит с „Астаной“...». Владислав Васильев о вызове в сборную Казахстана, ее перспективах в Лиге Наций, своих бомбардирских навыках и чемпионе страны

Уже 11 и 14 октября национальная сборная Казахстана по футболу проведет очередные поединки группового этапа Лиги Наций УЕФА, в которых встретится, соответственно, в Алматы с командой Албании, а в Минске с дружиной Беларуси. В данный момент ситуация в этом квартете буквально уникальная: в сентябрьских баталиях побеждали исключительно гости, и все соперники имеют сейчас одинаковое количество набранных (потерянных, получается, — тоже) очков. 

В списке футболистов, приглашенных главным тренером национальной сборной Казахстана Михалом Билеком на предстоящие поединки, значатся несколько новых имен. В том числе — атакующего хавбека белорусского «Руха» из Бреста Владислава Васильева, демонстрировавшего в последнее время яркую игру за клуб.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с 23-летним воспитанником карагандинского футбола и расспросить Владислава Васильева о его белорусских рабочих буднях, а также о том, какие перспективы видит игрок у сборной Казахстана в продолжающемся групповом турнире Лиги Наций.

— Владислав, знаете, что на Родине «Рух», благодаря Вам и Андрею Ферапонтову, называют «самой казахстанской командой Беларуси»? Не накладывает ли это дополнительную ответственность на Вас, — как сами чувствуете?
— Да, знаем. Ну, есть такое немного...

— В этом году в сильнейшем дивизионе чемпионата Беларуси Вы уже забили 6 мячей — в 3 раза больше, чем в прошлом. Как считаете, аренда в «Рухе» идет Вам на пользу?
— Думаю, — да, аренда пошла мне на пользу. Плюс у нас собрался хороший подбор игроков и отличный тренерский штаб.

— В лучшие бомбардиры Высшей лиги чемпионата Беларуси случаем не метите?
— Да нет, даже и не задумывался об этом (Смеется).

— Смотрели матч квалификации Лиги Европы «Динамо-Брест» — «Астана»? Каковы впечатления?
— Да, смотрел. Совсем не понимал, что происходит с «Астаной»... Но и надо отдать должное «Динамо-Брест» — они были хороши.

— Что думаете о поединке Лиги Наций между сборными Казахстана и Беларуси? Справедлива ли была победа гостей в концовке, на Ваш взгляд?
— Была хорошая интересная игра, однако, на мой взгляд, было бы справедливо, если бы результат остался ничейным.

— Что думаете о перспективах казахстанской команды в групповом турнире Лиги Наций УЕФА?
— Сборной Казахстана по силам занять первое место в группе.

— Для того, чтобы прекратились все ненужные разговоры, Вам надо сыграть, наконец, за национальную дружину Казахстана. Надеетесь, что Михал Билек предоставит Вам такую возможность уже в октябре?

— Тут уже все будет зависеть от меня. Есть тренировочный процесс — буду стараться, буду доказывать.

— Когда отправляетесь на УТС в Казахстан? И когда были в предыдущий раз в родной стране?
— Вылетаю 5 октября. В предыдущий раз был в Казахстане зимой — во время межсезонного отпуска. 

Фото: пресс-службы ФК «Рух» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх