SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 июля 2019 (15:52)

Шпилевский перед матчем Лиги Европы наврал боснийцам про успехи Академии «Кайрата»

Шпилевский перед матчем Лиги Европы наврал боснийцам про успехи Академии «Кайрата»

Боснийская Jabuka приводит сказанные на пресс-конференции перед матчем первого раунда квалификации Лиги Европы «Широки Бриег» — «Кайрат» слова наставника алматинцев Алексея Шпилевского, где он пытается ввести местных журналистов в заблуждение, сообщает Sports.kz.

« - Игроки нашего клуба являются членами сборной, а казахстанский футбол прогрессирует, растет и развивается с каждым днем. Один из воспитанников нашей академии перешел в бельгийскую Лигу, и мы можем сказать, что это один из показателей квалификации нашей академии, — подчеркнули тренер Шпилевский и пресс-секретарь клуба», пишет СМИ.

Необходимо отметить, что подписавший контракт с бельгийским «Беерсхотом» Ян Вороговский воспитанником академии ФК «Кайрат» не является. До приглашения в клуб Первой лиги чемпионата Казахстана «Ак Булак» (Талгар) Вороговский-младший занимался в футбольной школе алматинского ЦСКА у тренера Алексея Игнатченко. К «Кайрату» Ян начал иметь отношение лишь на 20-м году жизни, перейдя в алматинский клуб в межсезонье-2015/2016 из «Кайсара».

Прямая трансляция матча Лиги Европы «Широки Бриег» — «Кайрат»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх