22 ноября 2020 (18:50)

Самый казахстанский клуб Беларуси оставил команде Григорчука шансы на чемпионство

В матче 29-го тура чемпионата Беларуси брестский «Рух» принимал у себя на поле претендента на золотые медали «Шахтер» из Солигорска, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, причем все голы быи забиты в первом тайме. В составе победителей отличились Никола Антич (8-я минута) и Артем Архипов (21-я). У «Руха» автором единственного гола стал Всеволод Садовский, отправивший мяч в ворота на 13-й минуте после передаче экс-полузащитника карагандинского «Шахтера» Александра Мигунова. Таким образом, за тур до окончания чемпионата «Шахтер», который возглавляет экс-наставник «Астаны» Роман Григорчук, идет на втором месте и отстает от БАТЭ на одно очко.

Казахстанский полузащитник «Руха» Владислав Васильев не попал в заявку на игру. Ранее футболист сборной Казахстана сдал положительный тест на коронавирус, из-за чего не принял участия в матчах с Албанией и Литвой в Лиге наций. Напомним, что Васильев — не единственный казахстанец в клубе — также есть Андрей Ферапонтов, который является ассистентом главного тренера команды.