7 июля 2019 (22:25)

«Ростов» без Зайнутдинова проиграл необычный матч с молнией немецкому клубу

Российский «Ростов» в рамках учебно-тренировочного сбора провел товарищеский матч с немецким «Ганновером», пишет Sports.kz.

Этот поединок был интересен тем, что в первом тайме команды отыграли 60 минут, а во втором традиционные 45. Немцы открыли счет уже на четвертой минуте, после чего на 11-й судья на время остановил игру и отправил команды в раздевалку, это произошло из-за плохих погодных условий и удара молнии. На 48-й футболистам «Ганновера» удалось закрепить успех, но уже после перерыва Роман Еременко один мяч отыграл, больше забитых голов не было. 2:1 — «Ростов» проигрывает.

Отметим, что футболист сборной Казахстана из ростовского коллектива Бактиер Зайнутдинов был в заявке, но на поле так и не вышел.

По итогам сезона-2018/19 «Ростов» занял девятое место в российской Премьер-Лиге. Зайнутдинов провел 12 матчей, но не сумел отметиться в них результативными действиями.