20 мая 2019 (22:44)

Разгромленная Казахстаном Великобритания одержала первую победу на чемпионате мира отыгравшись с 0:3

Сборная Великобритании в овертайме одержала победу над Францией на чемпионате мира со счетом 4:3, сообщает Sports.kz.

Первая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, хотя сборная Великобритании получила право на большинство.

Во втором периоде французам удалось забить три шайбы подряд: на 4-й минуте отличился Энтони Реч, на 8-й — Саша Трей в большинстве и через несколько секунд Реч оформил дубль. До конца второго отрезка британцы отквитали две шайбы, усилиями Роберта Доуда на 15-й и Майка Хаммонда — на 19-й.

Роберт Фармер на 6-й минуте третьего периода подарил британцам овертайм, а на 3-й дополнительного времени Бен Дэвис принес Великобритании первую победу на турнире.

Победа в очной встрече позволила Великобритании опередить Францию в турнирной таблице и сохранить прописку в элитной дивизионе на следующий год.

Напомним, британские хоккеисты вышли в элитный дивизион в прошлом году, опередив Казахстан. Примечательно, что казахстанцам они крупно проиграли — 1:6.