SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 января 2021 (20:10)

«Потерял уверенность в себе». Лучший вратарь КПЛ-2019 подвергся критике в Европе

«Потерял уверенность в себе». Лучший вратарь КПЛ-2019 подвергся критике в Европе

Сайт Azerisport.com назвал трансфер голкипер Эмиля Балаева в «Карабах» одним из неудачных подписаний азербайджанских клубов в предыдущее трансферное окно, пишет Sports.kz.

«Переход Балаева в стан действующих чемпионов страны изначально воспринимался как подписание вратаря на пост „первого номера“. Но пока Балаев адаптировался „вдруг выяснилось“, что в „Карабахе“ есть и другой вратарь, готовый биться за место в „раме“ — Шахруддин Магомедалиев. В результате, Балаев поучаствовал всего в шести матчах команды, все в АЗПЛ, и так ни разу не сыграв в еврокубковой встрече. Параллельно с этим Балаев потерял также место в воротах сборной Азербайджана. При этом, только в стартовый отрезок сезона Эмиль смотрелся относительно уверенно. Но постепенно он все больше выглядел футболистом, который потерял не только место в стартовом составе, что в клубе, что в сборной, но и уверенность в себе.

Неудачным этот трансфер делает не само выступление Эмиля, а слишком долгое решение вопроса с новой командой еще в начале 2020-го, когда он прошлой зимой покинул казахстанский „Тобол“. То бишь, это не чья-либо вина, но имеющийся факт. Как итог, это затягивание вылилось в то, что до старта текущего сезона Балаев сыграл всего-навсего в одном официальном матче за „Зире“ прошлой весной, а затем случился „локдаун“. Столь длительное отсутствие игровой практики не могло не сказаться на решение главного тренера „Карабаха“ Гурбана Гурбанова ставить в ворота более подготовленного Магомедалиева, который и доверие оправдал, и в принципе считается сейчас лучшим местным футболистом по итогам первой половины сезона», — говорится в статье.

Напомним, в составе «Тобола» в КПЛ-2019 Балаев провел 31 поединок — пропустил 22 мяча, «на ноль» сыграл 18 матчей. По итогам сезона-2019 Эмиль Балаев был признан лучшим вратарем чемпионата Казахстана по версии Sports.kz. 

Трансфер экс-игрока молодежной сборной Казахстана назвали неудачным для европейского клуба 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх