8 апреля 2018 (20:16)

Отчет о матче Второй лиги «Жетысу М» — «Актобе М» 2:2

Матч первого тура Первенства РК по футболу среди команд Второй Лиги, молодежная команда «Жетысу М» провела у себя дома, принимая команду «Актобе М».

Первыми счет открыли хозяева поля, на последней добавленной минуте первого тайма, розыгрыш углового завершился тем, что отскочивший от защитника «Актобе» мяч перехватил Санжар Батырханов и отправил «пятнистого» по низу точно в створ ворот — 1:0.

Во втором тайме актюбинцы бросились отыгрываться, атаки предпринимаемые гостями, наталкивались на оборону семиреченцев, но на 59-й минуте форварду «Актобе М» Адильхану Танжарикову, все же, удалось переиграть сразу двух защитников «Жетысу» и сравнять счет — 1:1.

Воодушевленные забитым голом, гости активизировались и провели еще несколько опасных атак, но оборона жетысусцев натиск актюбинцев сдержала и только благодаря спорному нарушению правил на 63 минуте, которое зафиксировал арбитр и назначил пенальти в ворота «Жетысу М», красно-белым удалось вырваться вперед — 1:2.

Тем не менее, семиреченцы не пали духом и проявили характер, быстро взяв себя в руки, они прибавили скоростей и на 76-й минуте дожали своих соперников: Олжас Тынысбеков получив мяч с центра поля, обыграл двух защитников, наседавших с двух сторон, и точно по низу отправил снаряд в ближний угол ворот — 2:2.

Следующий матч состоится уже через два дня — 11 апреля, «Жетысу М» будет вновь принимать у себя на поле команду «Тобол М».