Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Окжетпес» 0:1

Предупреждения: Жумаскалиев 76 — Ристович 21, Стаменкович 90
«Тобол»: Логиновский, Деак, Асильдаров (Хижниченко 55), Жулпа, Кассай, Шимкович, Главина, Дмитренко, Жумаскалиев (к) (Досмагамбетов 77), Мирошниченко, Гурман (Савич 67)
Резерв: Петухов, Яворский, Аслан, Джалилов, Кургулин, Эльмурзаев
«Окжетпес»: Стаменкович, Чертов, Еоне, Волков, Ристович (Тулиев 77), Чичулин, Юрин, Хайруллин (Жумаханов 83), Молдакараев, Булешев (к) (Кожамберды 72), Кислицын
Резерв: Абжанов, Бабаханов, Куксин, Зябко
Судьи: Гороховодацкий (Алматы), Шарипов (Атырау), Кусаинов (Астана)
16 июля. Костанай. Стадион «Центральный». 3 500 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» в матче Премьер-Лиги на выезде переиграл костанайский «Тобол» с минимальным счетом.

Костанайцы, как и положено хозяевам, со стартовым свистком постарались навязать свою игру. Гости, отдав инициативу, построили свою игру на контратаках.

Сдержав довольно неплохой натиск хозяев, синегорцы провели ряд неплохих и довольно опасных контратак. Так, опасно бил Игорь Юрин, но мяч просвистел над перекладиной. Был опасный стандарт и удар Ристо Ристовича, но Владимир Логиновский справился с угрозой.

В концовке первого тайма «Тобол» создал несколько опасных моментов у ворот Саши Стаменковича, но оборона «Окжетпеса» с честью вышла из ситуации.

В перерыве, пока команды отдыхали и получали новые указания от тренерского штаба, на стадионе состоялась и приятная и романтическая церемония — молодой человек в присутствии болельщиков сделал предложение руки и сердца своей девушке, и она согласилась под овации трибун.

В дебюте второй половины встречи хозяева вновь попытались навязать свою игру и попытаться вскрыть оборону синегорцев. А гости продолжили играть по своей схеме, и вскоре смогли добиться успеха. Стаменкович вынес мяч от ворот. Кассай вроде было уже вынес мяч, но первым на подборе оказался Джозеф Нэйн. Опорник, не долго думая, отпасовал на Юрина, и Игорь, пройдя несколько шагов и оценив ситуацию, сильно пробил метров с тридцати. Мяч, скакнув о поле, влетел в ворота — 0:1.

После пропущенного гола костанайцы не расклеились и продолжили атаковать. И, надо сказать, в трех моментах за десять минут хозяева могли отличиться. Сначала после прострела Савича в касание замыкал передачу Дяк, но мяч просвистел над перекладиной. Потом уже сам Савич выходил один на один с вратарем, но Стаменкович вышел победителем в этой микродуэли. После этого Хижниченко с убойной позиции бил по мячу головой, замыкая передачу Дмитрия Мирошниченко, но не попал в створ.

В концовке встречи «Тобол» предпринял штурм ворот синегорцев, но гости выстояли и сохранили победу с минимальным счетом.