Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Жетысу» 0:0

«Шахтер»: Ткачук, Уббинк (Скорых 85), Арзуманян, Садовничий, Сзоке, Зенели, Ягуби, Горячий, Нурыбеков (Ветров 75), Пикалкин, Байжанов (к)
Резерв: Багинский, Курилов, Дубков, Ермеков, Васильев, Таттыбаев, Финонченко
«Жетысу»: Шабанов (к), Кадио, Джалович, Клайн, Савич, Рудик (Моисов 62), Симоновски (Демель 80), Амирсеитов, Турысбек, Калинин (Боровский 68), Азовский
Резерв: Пасеченко, Сагындыков, Адильханов, Мынбаев, Шабаев, Балгабаев
Судьи: Антонов, Попов (оба — Павлодар), Филипчук (Шымкент)
20 марта. Темиртау. Стадион «Металлург». 3 000 зрителей.

В матче второго го тура Премьер-Лиги «Жетысу» сыграл с карагандинским «Шахтером».

Вторая игра в новом сезоне для команды «Жетысу» прошла в гостях на стадионе города Темиртау. Соперниками семиреченцев в этот раз стала команда «Шахтер», в истории противостояния чаще обыгрывающая «Жетысу» на футбольной арене. Так в активе горняков числится 25 побед над жетысусцами и 10 проигрышей, 10 игр закончились ничейным результатом. Однако в этом сезоне, если судить по итогам прошлого сезона и прошедшим учебно-тренировочным сборам, задачи перед обеими командами стоят одинаковые — попасть в первую шестерку текущего чемпионата РК. Прошедшая игра, также, показала, что по уровню игры команды равные, что отразилось и на его счете.

Первые 20 минут хозяева поля провели в активных контратаках, однако к разочарованию своих болельщиков, так и не смогли распечатать ворота Андрея Шабанова, отразившего все удары соперника в свои ворота. Во второй половине первого тайма гости активировали свою игру, и опасные моменты уже чаще стали возникать у ворот горняков. Жетысусцы ответили рядом опасных контратак в исполнении левого полузащитника Душана Савича, однако оборона соперников осталась также непробиваемой. В результате на перерыв команды ушли с нулевым результатом.

Второй тайм прошел в равной игре, ни одна из команд так и не смогла полностью захватить инициативу в свои руки. Все атаки соперников захлебывались в штрафной зоне, где четко действовали защитники обеих команд, сводя на нет усилия своих бомбардиров — Душана Савича и Максата Байжанова.

В итоге закономерный результат, полностью отражающий уровень прошедшей игры, ничья 0:0.