Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Атырау» 2:0

Предупреждения: Чичулин 25, Чижов 43 — Куртеян 18, Шабалин 39, Коробкин 57, Эсатов 90+1
«Окжетпес»: Стаменкович, Чертов, Чижов, Еоне, Волков, Нганбе (Ристович 78), Мангуткин, Чичулин, Хайруллин (Жумаханов 86), Булешев (к) (Молдакараев 21), Кожамберды
Резерв: Бабаханов, Алхазов, Куксин, Тулиев, Юрин, Богданов
«Атырау»: Нарзикулов (к), Ламанж, Эссаме, Шарпар (Трытко 57), Макась (Аржанов 22), Куртеян, Мулдаров, Эсатов, Кузьмин, Шабалин (Конысбаев 66), Коробкин
Резерв: Жомартов, Дамчевски, Балтаев, Чуреев, Сапаров
Судьи: Алиев (Алматы), Бейжанов (Петропавловск), Субботин (Актобе)
13 апреля. Астана. Стадион «Астана Арена». 1 500 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» переиграл на «Астана Арене», где был номинальным хозяином, соперников из «Атырау».

Обе команды начали без особой разведки. И уже на самом старте атыраусцы получили возможность попытаться огорчить номинальных хозяев поля, но удар со штрафного пришелся в стенку. Тут же синегорцы могли ответить не менее острым выпадом. Последовал пас в штрафную, голкипер гостей выпрыгивал, но мяч едва не перелетел через него, и Алибек Булешев мог открывать счет уже на 4-й минуте.

Совершив по выпаду, соперники дали небольшую паузу, готовя силы для новых атакующих действий.

По истечение двадцати минут в обеих командах уже были произведены замены — у кокшетаусцев вместо Алибека Булешева вышел Жасулан Молдакараев, а у атыраусцев — вместо Александра Макася вышел Владимир Аржанов.

На исходе получаса Олександр Чижов рвался к воротам и не поверил, что мяч может достаться ему после ошибки защитника. Иначе у хозяев был бы отличный шанс открыть счет.

Западноказахстанцы ответили не менее остро, но завершающий атаку удар был неточным.

И все же синегорцы были активнее впереди, в частности, Молдакараев очень активно вошел в игру. В итоге коллективными действиями «Окежтепс» заставил ошибиться оборону соперника, и заработал стандарт почти у линии штрафной. Стандарт мастерски исполнил Марат Хайруллин, отправив мяч в сетку ворот своей левой — 1:0 перед самым перерывом.

Второй тайм активнее начали атыраусцы, которые постарались сразу же восстановить равновесие. Сдержав несколько довольно опасных выпадов, кокшетаусцы на исходе первой четверти часа второго тайма организовали еще один гол. Марат Хайруллин навесил слева на дальнюю штангу. Мяч срикошетил о ногу защитника «Атырау» и попал к Молдакараеву. Жасулан хладнокровно разобрался в эпизоде и удвоил преимущество своей команды.

Команда с берегов Урала не собиралась и после второго гола сдаваться. Минут за пять до конца встречи опаснейший момент возник у ворот Саши Стаменковича. Серия рикошетов и очень плотный удар, но страж ворот синегорцев парировал удар в броске.

Сыграв надежно, «Окжетпес» побеждает в матче со счетом 2:0.