6 ноября 2018 (02:06)

Отчет о матче КХЛ «Слован» — «Барыс» 1:2

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде переиграл братиславский «Слован» — 2:1.

«При достаточно высоких скоростях команды практически не создали ничего опасного в первом периоде. У „Барыса“ можно отметить лишь мощный щелчок Блэкера с дальней дистанции, а хозяев неплохой момент в большинстве упустил Таффе. Стартовый отрезок принёс лишь 7 бросков в створ на двоих — на один больше нанесли хозяева.

Второй отрезок „Слован“ начал очень агрессивно и открыл счёт в первой же смене — отличился Червены. „Барыс“ встрепенулся и заработал 2 большинства подряд. Одно из них, в формате „5 на 3“ гостям удалось реализовать. Точным броском отличился Никита Михайлис. Спустя несколько минут „Барыс“ уже вышел вперёд. В чужой зоне великолепно проявил себя Дмитрий Гренц — казахстанский нападающий сделал перехват и точно бросил в угол. „Слован“ долго приходил в себя, команда завелась ближе к концу периода за счёт двух сокрушительных силовых приёмов на Дице и Кормье. Однако счёт остался неизменным.

В заключительном периоде команды долгое время безуспешно атаковали владения друг друга. Активно себя проявляли тройки Бойда и Сагадеева. За три минуты до сирены Михайлис классно уложил защитника на лёд, но не сумел переиграть Чилиака с острого угла. За 90 секунд „Слован“ снял вратаря, но спасти встречу не сумел.
Регулярный чемпионат КХЛ отправляется на международную паузу. Свой следующий матч „Барыс“ проведёт 12-го ноября в Новосибирске с местной „Сибирью“», — пишет официальный сайт астанчан.

«Слован» — «Барыс» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)