SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 ноября 2019 (15:18)

«Нужно умереть». Российский комментатор сделал плачевные выводы о «МЮ» и назвал единственный победный шанс «Астаны»

«Нужно умереть». Российский комментатор сделал плачевные выводы о «МЮ» и назвал единственный победный шанс «Астаны»

Известный российский комментатор Александр Елагин, работающий на матчах АПЛ, Кубка Англии и Кубка Лиги, заявил, что «Астане» не стоит опасаться «Манчестер Юнайтед» в его нынешнем состоянии. По его мнению, казахстанская команда вполне способна отобрать очко у англичан в предстоящей игре группового раунда Лиги Европы. 

«Астана» — «Манчестер Юнайтед». ГРАНДиозное прощание  

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Единственное, чего я жду, — это того, что «Астана» возьмет и сотворит сенсацию. Вы проиграли на выезде0:1, но совершенно спокойно можете в конце концов показать себя Европе — и хотя бы очко одно у манкунианцев отобрать. Это вполне возможно, если, конечно, все ваши ребята будут играть с полной выкладкой. Как показал «Шеффилд Юнайтед», если у вас сил хватит, то вот так нужно играть против «Манчестер Юнайтед» — и вы наверняка можете сыграть вничью. По поводу победы ничего сказать не могу, — тут, конечно, разные весовые категории. Тем более, что «Манчестер Юнайтед» практически все свои проблемы с выходом из группы решил, — считает Александр Елагин.

— Насколько показателен здесь матч двух «Юнайтед», из Манчестера и Шеффилда, в последнем туре чемпионата Англии? «Манчестер Юнайтед», с одной стороны, отыгрался с 0:2, с другой — у команды, кажется, есть проблемы с обороной...
— Давайте не будем проводить параллели между Английской Премьер-Лигой и чемпионатом Казахстана. Все-таки, это разные уровни. Смогла же сборная Казахстана обыграть 3:0 Шотландию. Что бы там ни говорили, что шотландцы были разобраны, что отнеслись не так, но 3:0 — это результат, который говорит сам за себя. Я смотрел вашу игру Казахстана против Шотландии. Ребята бились, хотели, смогли. Вот так и нужно играть. Дело все в том, что уровень чемпионата Казахстана не такой низкий. Это не уровень Мальты или Лихтенштейна. Все-таки, Казахстан есть Казахстан. Опять же, это будет зависеть от тренера «Астаны» — как он сможет мотивировать игроков. Понятно, что никаких дивидендов, кроме престижа, «Астана» не получит. К вам приехал «Манчестер Юнайтед». Это фантастический бренд. Ну, так и нужно умереть, костьми лечь, показать себя Европе. На вас будут равняться.

— Нынешний «Манчестер Юнайтед» — самый слабый на Вашей памяти?
— Безусловно. На мой взгляд, — самый слабый состав, который был у них со времен основания Английской Премьер-Лиги, с 1992 года. Это самый слабый «Манчестер Юнайтед». Это факт. Тут уж против правды не попрешь.

— Вы считаете, сейчас даже слабее, чем был при Дэвиде Мойесе?
— Нет, — у Дэвида Мойеса ситуация была совершенно другая, потому что Дэвид Мойес принял команду, которая была оставлена Алексом Фергюсоном полностью выжитой. Это команда досталась ему по наследству. У него были исполнители высокого уровня, но все они были уже наевшимися. У них уже были медали, они были богачами, они были в славе. Им нечего было доказывать, — они свой пик уже прошли. Поэтому у Мойеса была ситуация непростая с точки зрения психологии. Нужно было создавать новую команду.

— Окажутся ли молодые игроки «Манчестер Юнайтед» в состоянии справиться с испытанием, которое подразумевает под собой игра в Казахстане? Длительный перелет, искусственное поле, зима...

— Вы знаете, поле-то будет одно и то же для обеих команд. Здесь на поле пенять — последнее дело. Они — профессионалы, получают колоссальные бабки. Они приехали, чтобы играть, работать. Вы же, когда идете на работу при минус 35 зимой, не жалуетесь? Поэтому на погоду пенять не стоит. То же самое — с перелетом.

— Тогда в чем кроется шанс «Астаны» в этом матче?
— Настрой, настрой и еще раз настрой. Нужно, чтобы ваши футболисты подошли к матчу, как к последнему в жизни, и захотели показать свои фанатам, что они ничуть не хуже этих «суперзвезд» английского футбола. Я не могу назвать ни одной суперзвезды, которая играет за «Манчестер Юнайтед». Только Давид де Хеа. Это — да, топ-игрок. Если «Астана» будет играть от ножа, а не смотреть гостям в рот, то сможет добиться результата. Это такие же ребята. Понятно, что хочется хлопнуть дверью. Все-таки, последний домашний матч в сезоне. Поэтому «Астане» стоит играть смелее.

«Выходят — и головой подкаты делают». Юсуп Шадиев удивил познаниями о молодых талантах «МЮ» и озвучил плюсы «Астаны»

  • (2) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх