SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2018 (16:47)

Новые, старые... Лучшие

Новые, старые... Лучшие

Очередной, седьмой по счету, тур продолжающегося чемпионата Казахстана в сильнейшем дивизионе явил миру новых героев. Некоторых из них, впрочем, можно было бы назвать и старыми — но не в силу их биологического возраста, разумеется, а ввиду уже имевшихся ранее попаданий в списки лучших футболистов игровых дней соревнования. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz традиционно предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура КПЛ-2018. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать намерений не было, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Жасур Нарзикулов («Ордабасы»)


Голкипер шымкентцев проявил себя в Кызылорде с лучше стороны. Жасур сумел отразить несколько опасных ударов соперников — в основном, с дальней дистанции.

Правый защитник:
Ильяс Амирсеитов («Кайсар»)


Крайний защитник кызылординцев постоянно помогал группе атаки своей команды. Ильяс нередко появлялся вблизи чужой штрафной и нес опасность воротам соперников.

Центральные защитники:
Фернандер Кассай («Тобол»)
Марин Аничич («Астана»)


В выборе центрбеков решено было остановиться на этой никогда не игравшей вместе паре. Костанайцы играли в обороне цепко и слаженно, и оборону «Тобола» на «Астана Арене» цементировал Фернандер. Марин надежно действовал в защите и по делу в атаку ходил.

Левый защитник:
Берик Шаихов («Акжайык»)


Очень хорошо начал нынешний сезон этот футболист. В игре с «Шахтером» Берик отметился забитым мячом, чем вполне заслужил место в данном списке.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Хорват, возможно, сыграл против костанайцев не лучший свой матч в этом году. Тем не менее, Марин, как всегда, был активен, да и пенальти, с которого был забит единственный в этой встрече мяч, заработал именно он.

Центральные полузащитники:
Александр Володько («Шахтер»)
Абдулайе Диакате («Ордабасы»)
Марат Хайруллин («Атырау»)


Из центральных хавбеков было решено отметить следующее трио. Александр сравнял счет в ураганном Аксае, да и, в целом, является для горняков системообразующим игроком. Абдулайе, как всегда, проделал большой объем полезной работы, являясь связующим звеном между обороной и атакой своей команды. Марат забил первый победный для своей команды в этом чемпионате страны мяч, да и практически все атаки нефтяников шли через него.

Левый полузащитник:
Андрей Аршавин («Кайрат»)


Класс есть класс. Андрей в очередной раз пополнил свой бомбардирский счет. На этот раз на него записаны забитый мяч и голевая передача.

Нападающий:
Абат Аймбетов («Актобе»)


Форвард актюбинцев, похоже, вошел в этом сезоне в силу. Скоростной и техничный Абат хотя и упустил немало моментов в игре с «Кызыл-Жаром СК», но один из них все же реализовал.

Главный тренер:
Карлос Алос («Кайрат»)


Дружина этого наставника сумела одержать волевую победу в не самом простом матче. Испанской дуэли в Павлодаре не получилось, но Карлос смог внести коррективы в игру своей команды прямо по ходу не слишком удачно складывающейся для нее встречи, что принесло в итоге победный результат.

Новые, старые... Лучшие

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх