SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 февраля 2019 (15:20)

Новую школу бокса планируют построить в Рудном

Новую школу бокса планируют построить в Рудном

Вопрос развития школы бокса в Рудном поднял один из жителей города на встрече акима Бакытжана Гаязова с населением, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Как оказалось, вопрос этот на контроле местных властей. Более того, планируется и дальше развивать бокс в регионе и открыть новую школу. Старая, как сообщил аким Бахытжан Гаязов, заложена в банке и требует больших затрат на ремонт, поэтому целесообразнее построить новую.

«У нас бокс — престижный вид спорта. Есть наша гордость, призёр Олимпийских игр Иван Дычко, много ещё подающих надежд боксеров. Мы не раз уже поднимали этот вопрос. В частности, по школе бокса им. В. Шаера. Эта школа у нас заложена в банке, стоимость 27,5 млн тенге. Чем выкупать эту старую школу бокса, которая требует больших затрат на капитальный ремонт, лучше построить новую. Сейчас принято решение, выделены деньги — порядка 40 млн тенге на проектно-сметную документацию нового двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса», — сообщил Б. Гаязов.

В новом ФОКе местные власти и намерены открыть школу бокса. Планируется, что в нем будет два больших ринг-зала, а также большой стадион. Если к лету завершатся работы по проектно-сметной документации, то уже к концу года в Рудном готовы приступить к строительно-монтажным работам. 

inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх