Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тобол» 0:1

«Жетысу» — «Тобол» 0:1 (0:1)
Гол: Кассай Фернандер 32 (0:1)
Предупреждения: Жаксылыков Айбар 48, Степанюк Руслан 72 — Кассай Фернандер 45, Себаи Сенин 78
«Жетысу»: Шабанов Андрей, Антипов Иван (Дарабаев Аслан 68), Куантаев Ермек, Куклис Мантас (к) (Хромцов Олег 78), Мавутор Дэвид, Наумов Никита, Оганесян Камо, Сапанов Мирам, Степанюк Руслан, Тапалов Еркин (Жаксылыков Айбар 46), Адамович Ненад
Резерв: Алтынбеков Елжас, Джалилов Рауль, Керимжанов Олжас, Колбунцов Дмитрий, Лебедев Андрей, Чалкин Максим
«Тобол»: Балаев Эмиль, Бочаров Никита, Валиуллин Руслан, Дмитренко Виктор, Жарынбетов Самат, Канкава Джаба, Кассай Фернандер, Квеквескири Ника (Семченков Данияр 90+2), Нургалиев Азат (к), Турысбек Бауыржан (Мирошниченко Дмитрий 88), Федин Максим (Себаи Сенин 67)
Резерв: Асранкулов Роман, Бусурманов Султан, Гордейчук Михаил, Жулпа Артурас, Нарзикулов Жасур, Шерстов Артем
Главный судья: Булат Сариев (Уральск). Ассистенты: Денис Виноградов (Петропавловск), Евгений Филипчук (Шымкент)
Дополнительные ассистенты судей: Денис Тевяшов (Уральск), Сергей Гороховодацкий (Алматы)
Резервный судья: Максим Субботин (Талдыкорган)
30 июня 2019, 18:00. Талдыкорган. «Жетысу». 3000 зрителей.
Команда Владимира Газзаева набрала впечатляющий ход в июне. «Тобол» перед отчётным туром одержал пять побед подряд в чемпионате и не только стал лидером по потерянным очкам, но и по набранным баллам настиг «Астану» в таблице. Причём, в этих пяти встречах костанайцы не пропустили ни разу, проведя девять мячей в ворота соперников. Но в отчётном туре одного из претендентов на «золото» ждало серьёзное испытание — выезд в Талдыкорган. «Жетысу» в нынешнем сезоне выступает весьма уверенно и закономерно идёт в первой шестёрке. Календарь последних матчей был весьма непростым для семиреченцев, и после поражения от «Астаны» и ничьих с «Ордабасы» и «Кайратом» они отдалились от еврокубковой зоны. Однако во всех этих встречах талдыкорганцы создали массу проблем соперникам и пропустили в сумме лишь два мяча. Оборона «Жетысу» — одна из сильнейших в лиге. Любит играть на контратаках и «Тобол», так что игра ожидалась весьма любопытная и упорная. В матче первого круга между командами зрители забитых мячей так и не дождались.
Гости на этот раз сделали ставку на быстрый гол и на 12-й минуте едва не добились своего. Бауыржан Турысбек опасно пробил со штрафного, голкипер отразил мяч на Максима Федина, который с нескольких метров покатил рядом с дальней штангой. Впрочем, через некоторое время гости всё же открыли счёт. На 32-й минуте костанайцы заработали корнер, Ника Квеквескири от углового флажка навесил в центр штрафной, откуда набежавший Фернандо Кассай выстрелил в правый нижний угол — 0:1.
В дебюте второго тайма уже хозяева осадили чужие ворота, и на 54-й минуте Эмиль Балаев продемонстрировал отличную реакцию, отразив удар соперника из пределов штрафной. Впрочем, вскоре гости выровняли игру. На 64-й минуте Никита Бочаров забросил мяч в штрафную на Турысбека, тот попытался перекинуть голкипера, однако в створ не попал. В концовке встречи гости могли упустить победу. На 82-й минуте Олег Хромцов, замыкая подачу с углового, пробил с отскоком от земли из выгодной позиции, и мяч пролетел над самой перекладиной. А затем Аслан Дарабаев издали выстрелил в правую штангу. Но три очка в свою копилку «Тобол» всё же положил. И опередил в таблице «Астану», впервые в сезоне выйдя в единоличные лидеры чемпионата.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, а „Тобол“ сыграет вничью с „Ордабасы“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 11-го тура КПЛ-20261
«Кайрат» дал шанс «Ордабасы», «Окжетпес» закрепился в тройке, «Астана» подтянулась. Итоги матчей 11-го тура КПЛ1
«Елимай» лидирует по пенальти, «Астана» держит мяч, «Ордабасы» недобрал голов. Что говорит статистика после первой трети КПЛ-2026
«Кайрат» снова против «Кайсара», «Ордабасы» проверят в Костанае. Чего ожидать от 11-го тура КПЛ
Комментарии
- 24 мая, 2026
- 02:52Футбол
Моуринью хочет подписать в «Реал» капитана «Спортинга» - 02:44Футбол
«Жирона» с игроками сборной Украины вылетела в Сегунду - 02:44Футбол
Криштиану Роналду обратился к фанатам после чемпионства «Аль-Насра» - 02:38ФутболСтала известна посещаемость матчей 11-го тура КПЛ
- 02:28Футбол
Определились все вылетевшие клубы Ла Лиги сезона-2025/26 - 02:26Футбол
Килиан Мбаппе второй год подряд стал лучшим бомбардиром Ла Лиги - 02:25Футбол
Максим Самородов посетил матч «Актобе» — «Атырау». Фото - 02:19Футбол
Андрей Мартин сделал заявление после крупной победы «Ордабасы» над «Тоболом» - 02:02Футбол
«Барселона» проиграла последний матч сезона - 01:57Футбол
Сборная Ирана отказалась от базы в США перед ЧМ-2026













