12 февраля 2019 (21:57)

Отчет о матче КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 5:2

Астанинский «Барыс» в матче КХЛ сыграл с «Сибирью» из Новосибирска — 5:2.

После неприятного столкновения в Уфе в состав вернулся Брэндон Боченски. Мэтт Фрэттин получил отдых, а Кёртис Волк и Доминик Граховина играть пока не готовы. В первом периоде команды создали ряд отличных моментов для взятия ворот, но зрители так и не увидели голов.

А вот в первые пять минут команды расщедрились сразу на три гола — Комаров вывел гостей вперёд. Далее в двухминутном интервале Егор Петухов и Дмитрий Шевченко успешно реализовали свои выходы «1 в 0».

Заключительный игровой отрезок также получился довольно результативным. Роман Старченко в формате 5 на 3 увеличил разрыв в счёте, а Брэндон Боченски за несколько минут до сирены сделал счёт 4:1. Гостям удалось ответить голом Шейна Принса, но спасти встречу «Сибирь» не смогла. Более того, за минуту до конца периода Асетов установил окончательный счёт — 5:2.

«Барыс» продолжает домашнюю серию и в четверг примет «Куньлунь».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Сибирь» (Новосибирск, Россия) 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)