Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Шахтер» 2:1

Голы: Станоевич 24 (0:1), Алтынбеков 53 (1:1), Коробкин 83 (2:1).
Предупреждения: Камара Джон Банколе 26, Аржанов Володимир 60, Горячий Евгений 68, Нарзилдаев Думан 74, Багинский Ярослав 83.
«Кайсар»: Исламкулов Марсель, Нарзилдаев Думан, Мулдаров Алексей (Сахалбаев Руслан 53), Кукеев Жамбыл (Алтынбеков Елжас 46), Горячий Евгений, Байжанов Максат (к) (Коробкин Валерий 81), Ламанж Абдель Азиз, Курьор Матиас, Камара Джон Банколе, Граф Иван, Аржанов Володимир.
Резерв: Григоренко Александр, Цирин Антон, Толегенулы Медет, Рустемов Ерболат, Жахаев Айбол, Николич Стефан.
«Шахтёр»: Багинский Ярослав, Шахметов Марат, Тажимбетов Дауренбек (Таттыбаев Айдос 72), Хайруллин Ринат (Мангуткин Ильнур 75), Скорых Сергей (к), Алимбаев Руслан (Габышев Михаил 70), Станоевич Марко, Зошак Стефан, Айегбуси Олукореде, Кадио Дидиер Борис, Стоянович Милан.
Резерв: Шацкий Игорь, Омиртаев Оралхан, Аллегриа Алессио.
Судьи: Багдат Абдуллаев (Каратау), Евгений Филипчук (Шымкент), Сергей Попов (Астана). Резервный судья: Данияр Сахи (Кызылорда).
20 мая, 2017, 18:00. г. Кызылорда, стадион им. Г. Муратбаева (зап. поле). 2000 зрителей.

Карагандинский «Шахтер» в рамках 13-го тура Премьер-Лиги в гостях уступил кызылординскому «Кайсару».

Несмотря на статус гостей, «Шахтер» начал игру первым номером. Сперва дальней передачей во вратарские владения хозяев вывели Дауренбека Тажимбетова, но защитники накрыли его удар. Следом удар издали нанес Милан Стоянович. Сербу немного не хватило точности. На 14-й минуте за фол на Стояновиче был назначен стандарт, который прострелом исполнил Марат Шахметов. Мяч, отскочив от защитника «Кайсара» пролетел над перекладиной. С каждой минутой карагандинцы наращивали свое преимущество и на 24-й минуте старания «горняков» ознаменовались успехом. «Оранжево-черные» заработали угловой, который по итогу вылился в гол. Мощный, неберущийся выстрел в нижний угол ворот нанес Марко Станоевич. Через четыре минуты с правого фланга в штрафную площадь «Шахтера» последовал опасный прострел, но карагандинцы нейтрализовали угрозу, выбив мяч подальше.

После перерыва кызылординцы прибавили и через восемь минут со старта второй половины игры сравняли счет. Гол в свой актив записал вышедший на замену в перерыве Елжас Алтынбеков. Следом хороший шанс представился Володимиру Аржанову. Он перекинул мяч через Ярослава Багинского, но, к счастью для карагандинцев, Борис Кадио успел выбить летящий в ворота кожаный снаряд. На 69-й минуте Штэфан Зошак опасно забросил мяч на Дауренбека Тажимбетова, который ворвался в штрафную плошадь хозяев, но Марсель Исламкулов опередил нападающего. Через пару минут на поле вышли Михаил Габышев и Айдос Таттыбаев, чуть позже в игру вступил Ильнур Мангуткин. На 78-й минуте весьма опасно исполнил стандартное положение Максат Байжанов. Ярослав Багинский кулаками отбил удар капитана хозяев. На 83-й минуте «степным волкам» все-таки удалось выйти вперед. На добивании точно сработал вышедший на замену Валерий Коробкин. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу кызылордицов — 2:1.