Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Ордабасы» 3:1

Аничич 7 (1:0), Симчевич 10 (1:1), Каньяс 21 (2:1), Нусербаев 72 (3:1)
Предупреждения: Тагыберген 90 — Суюмбаев 6
«Астана»: Эрич, Постников, Аничич, Каньяс, Твумаси (Бейсебеков 87), Деспотович (Тагыберген 76), Максимович, Шомко, Мужиков (Аруна 86), Нусербаев (к), Логвиненко
Резерв: Мокин, Абдурахими, Гурман, Шаихов, Наджарян, Щеткин
«Ордабасы»: Бекбаев, Диакате, Чатто (Бейсенов 77), Касалица (Юнузович 75), Симчевич, Трайкович, Абдулин, Адырбеков, Нургалиев (к), Суюмбаев, Тунгышбаев (Толебек 77)
Резерв: Бойченко, Аширбеков, Ирисметов, Мухтаров, Кайкибасов, Тажимбетов
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Бельский (Тараз), Васютин (Амлаты)
21 мая. Астана. Стадион «Астана Арена». 1 700 зрителей.

Открывать второй круг игрокам «Астаны» предстояло матчем против «Ордабасы». Исходя из турнирной таблицы этот матч мог смело претендовать на звание центрального матча тура. Так оно в принципе и вышло.

Астанчанам удалось забить быстрый гол — на седьмой минуте после штрафного в исполнении Патрик Твумаси, мяч заметался в штрафной и самым расторопным оказался Марин Аничич, который головой переправил мяч в пустой угол ворот.

Буквально в следующей атаке Серикжан Мужиков выкатывал мяч на линию штрафной, но Патрик Твумаси пробил выше ворот.

Гости ответили голом на десятой минуте. Защитники прозевали подключение Александра Трайковича, который сумел протолкнуть мяч мимо Ненада Эрича. Тут же второй момент имели шымкентцы, но на этот раз Ненад Эрич выручил свою команду после удара с близкого расстояния Филипа Касалицы. Вновь Эричу пришлось спасать «Астану» после углового и удара головой Абдулаи Диакате.

В середине первого тайма хозяева вновь вышли вперед в счете. Рохер Каньяс разогнал контратаку своей команды передачей на Джордже Деспотовича, нападающий отдал на Серикжана Мужикова, который находился на ударной позиции. Но Мужиков не пожадничал и выкатил мяч на пустые ворота Каньясу — 2:1.

Счет мог измениться еще, но в составе гостей свой момент не использовал Филип Касалица, а у хозяев хороший момент был у Патрика Твумаси, но его удару не хватило точности. А чуть позже Твумаси уже ассистировал Джордже Деспотовичу, с чьим ударом справился Алмат Бекбаев.

Во второй половине астанчане продолжили владеть мячом, а гости же в свою очередь пытались навязать сопернику свои атаки. Одна из которых чуть было не завершилась голом, когда после удара Гафуржана Суюмбаева мяч срикошетив от защитника шел в ворота, но Ненад Эрич сумел среагировать на этот мяч.

А на 72-й минуте счет стал 3:1. Патрик Твумаси вошел в штрафную с правого фланга и пробил, Алмат Бекбаев сумел отразить этот удар, а вот с добиванием Таната Нусербаева справится ему уже было тяжело.

На 80-й минуте Рохер Каньяс и Патрик Твумаси организовали контратаку, но удар ганца прошел над перекладиной ворот Бекбаева.

За пять минут до окончания встречи хороший момент имел вышедший на замену Мардан Толебек, но Эрич блестяще справился с ударом полузащитника, переведя мяч на угловой.

Таким образом, подопечные Станимира Стойлова сумели одержать победу со счетом 3:1 и продолжить свою победную серию в матчах против шымкентского клуба.

Следующий матч астанчане проведут на выезде. В рамках ¼ финала Кубка Казахстана «Астана» встретится с петропавловским «Кызыл-Жаром СК».