Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Атырау» 1:0

Предупреждения: Михалёв 75, Тотай 90+1 — Коробкин 73
«Актобе»: Отарбаев, Куаджа, Петролай, Сорокин, Ситдиков, Бочаров, Михалёв (Аймбетов 79), Азовский, Жалмукан (Цвейба 85), Какимов (Тотай 57), Крюков
Резерв: Павлов, Тлешев, Жумагали, Каиров
«Атырау»: Нарзикулов, Дамчевски, Аржанов (Макась 76), Куртеян, Трытко (Шабалин 61), Балтаев, Мулдаров, Кузьмин, Конысбаев, Коробкин, Сапаров (Ламанж 75)
Резерв: Маров, Жомартов, Эсатов, Чуреев, Шарпар
Судьи: Тевяшов (Уральск), Васютин (Алматы), Журавлёв (Павлодар)
9 мая. Актобе. Стадион «Центральный». 5 500 зрителей.

В матче десятого тура Премьер-Лиги «Актобе» минимально одолел «Атырау».

Первый тайм был скудным на голевые моменты. Лишь к 30-й минуте хозяевам поля удалось провести хорошую атаку. Бочаров сместился в центр и нанес опасный удар в ближний угол, но Нарзикулов справился с ударом. Атырауские футболисты ответили хорошей комбинацией и ударом под перекладину в исполнении Куртеана.

Второй тайм был похож на первый — минимум голевых моментов, много борьбы. Единственный гол был забит на 74-й минуте с пенальти. После прострела с фланга, мяч нашел руку Коробкина — рефери не колеблясь, указал на «точку». С одиннадцати метров был точен Жалмукан — 1:0.

В оставшиеся время, что одна, что другая команды могли забить еще, но счет 1:0 сохранился до конца матча.