SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 ноября 2020 (12:19)

«Мы сделаем все, чтобы победить». Вингер бельгийского «Мускрона» и сборной Черногории раскрыл план на матч с Казахстаном, заявил о доминировании «Астаны» и готовности переехать в КПЛ

«Мы сделаем все, чтобы победить». Вингер бельгийского «Мускрона» и сборной Черногории раскрыл план на матч с Казахстаном, заявил о доминировании «Астаны» и готовности переехать в КПЛ

До сих пор футболисты казахстанской национальной дружины неизменно представали в матчах со сборной Черногории мальчиками для битья. И вот новая встреча этих соперников — и новые наши надежды, что, наконец, столь несчастливая для казахстанцев тенденция в эту среду будет в Подгорице нарушена. Пусть и оснований особых рассчитывать на успех на Балканах, по большому счету, не наблюдается... 

Черногория — Казахстан. Мечтать не вредно  

27-летний левый вингер черногорцев Марко Бакич, бывший футболист итальянских «Торино», «Фиорентины» и португальского «Спортинга», на данный момент защищающий цвета бельгийского «Мускрона», в 2016 году поучаствовал в сокрушительной победе своей сборной над национальной дружиной Казахстана в поединке отборочного турнира мирового чемпионата со счетом 5:0, а сейчас вновь готовится сыграть с нашими уже в товарищеской встрече.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил расспросить этого игрока о том, что он думает о сегодняшнем сопернике, а также как, вообще, относится к казахстанскому футболу.

— Марко, много знаете о сборной Казахстана?
— Мы провели подготовку к игре с Казахстаном. Анализировали последние игры соперника в Лиге Наций. Так что, думаю, мы получили много информации, чтобы быть готовыми к этой игре.

— Можете оценить силу нашей национальной команды?

— Это очень компактная команда с организованной структурой защиты и нападения. Будет не хорошо для нас, если Казахстан получит пространство для атаки. Мы постараемся отключить сильные стороны соперника, чтобы одержать победу.

— Коронавирус сильно сказывается на комплектации черногорской сборной?
— Как и во всем мире. У всех проблемы с коронавирусом. На данный момент Covid 19 определяет составы команд. Так что у нас тоже есть проблемы с этим, но мы постараемся сыграть в свою игру с футболистами, которые есть в наличии и готовы к матчу.

— Как оцените нынешнюю сборную Черногории? Чего от нее можно ожидать?
— Черногория в этом году показывает хороший результат. Мы ведем борьбу за первое место в своей группе и постараемся выиграть две последние встречи, чтобы попасть в дивизион В. Это наша цель на данный момент. И у нас достаточно квалификации для ее достижения.

— Товарищеский матч с Казахстаном важен с точки зрения результата?

— Для нас очень важна победа в нем, чтобы хорошо подготовиться к матчам квалификации, которые состоятся после этого.

— Вы сами никогда не получали предложений от казахстанских клубов?

— До этого момента предложений от клубов из Казахстана мне не поступало.

— Что-то слышали про Казахстанскую Премьер-Лигу?
— Да, я осведомлен о вашем чемпионате, особенно в последние два года, потому что мои хорошие друзья и товарищи по сборной играют за ваши лучшие клубы — «Кайрат» (Косович) и «Астану» (Томашевич). Знаю, что «Астана» доминирует, но «Кайрат» выиграл в этом году чемпионский титул впервые за 16 лет.

— Вы часто меняете клубы. С чем это связано?
— Я уехал из своей страны очень молодым, и после того, как поиграл в больших клубах в Италии, научился намного большему, чем более опытные игроки. У меня был очень хороший опыт работы в Португалии, где чемпионат очень конкурентный. В последние три года являюсь лидером и вице-капитаном своей команды в Бельгии. Считаю, что к 27 годам приобрел большой футбольный опыт — и чувствую, что готов к новому шагу.

— А предложение из Казахстана рассмотрели бы?
— Конечно, я подумаю, если это произойдет. Если от каких-то клубов поступят предложения, то это заставит меня задуматься над ними.

— Ваш прогноз на матч Черногория — Казахстан?
— Прогнозировать сложно, потому что исход матча зависит от составов команд, которые выйдут на поле. А составы у обоих соперников из-за товарищеского характера игры будут смешанными, поэтому прогнозировать результат очень сложно. Но мы сделаем все, чтобы победить.

«Футбол непредсказуем». Игрок сборной Черногории оценил силу команды Казахстана, рассказал о предложении из КПЛ и объяснил поражение «Астаны» от «Будучности»  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх