SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 июня 2019 (13:14)

Муж скандальной судьи боя Головкин — «Канело» вляпался не хуже жены

Муж скандальной судьи боя Головкин — «Канело» вляпался не хуже жены

Решения Роберта Берда, рефери полуфинального боя WBSS Майрис БриедисКшиштоф Гловацки, подверглись критике со стороны боксерской общественности, сообщает Sports.kz.

Этот бой завершился победой Бриедиса нокаутом в третьем раунде, однако самым интересным стал второй. Сначала Берд упустил явный удар по затылку со стороны Гловацки, а затем Бриедис, не дожидаясь решения рефери, захотел сам ответить обидчику и мощно пробил ему в лицо с локтя. Явную грубость латвийца Берд оценил снятием одного очка, но не дал его сопернику положенного перерыва на восстановление. А после раунда Роберта Берда уже стали называть глухим, поскольку он не услышал гонга и бой продлился еще с десяток секунд: «овертайм» закончился нелегитимным нокдауном в исполнении Бриедиса. Все эти решения ставят под сомнение квалификацию Берда — так считают фанаты, журналисты и люди из мира бокса.

В этой связи многие из них напомнили, что Роберт Берд является мужем судьи Аделаиды Берд, которая получила скандальную известность в 2017 году. Тогда она посчитала бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса 118-110 в пользу «Канело», за что на нее обрушилась волна критики. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх