10 августа 2020 (08:59)

Московский «Спартак» намерен сняться с РПЛ после скандального матча с клубом казахстанца

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун пригрозил снятием клуба с чемпионата России после ничьей с «Сочи» в первом туре — 2:2.

Напомним, казахстанский футболист Акмаль Бахтияров не попал в заявку «Сочи» на матч из-за повреждения.

— Меня поддерживать не надо. Я завтра объявлю, что мы снимаемся с чемпионата. Пусть играют без нас.

— Серьезно?
— Да. Можете так и написать. В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу. И тратить деньги тоже. Не нужен «Спартак», значит, не нужен, — заявил Федун после матча. Его цитирует «СЭ».

«Спартак» вел 2:0 к 10-й минуте, но пропустил два мяча с сомнительных пенальти — второй был назначен на 90-й минуте.

В сезоне-2019/20 Федун неоднократно намекал на заговор против «Спартака».

Клуб казахстанца совершил крутой камбэк в матче с московским «Спартаком» благодаря двум пенальти. Видео