SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2020 (22:23)

Менее ста матчей за карьеру. Что нужно знать о новом легионере «Каспия»

Менее ста матчей за карьеру. Что нужно знать о новом легионере «Каспия»

Сербский защитник Боян Ковачевич, подписавший контракт с актауским «Каспием», пробует себя в новом чемпионате, пишет Sports.kz.

Клуб КПЛ подписал сербского защитника перед матчем с «Астаной» 

Согласно сайту Transfermarkt.com Боян Ковачевич может закрыть любую позицию в обороне, но его основное амплуа — левый защитник. Трансферная стоимость игрока составляет 400 тысяч евро.

Свою профессиональную карьеру Ковачевич начал в 2016 году в футбольном клубе «Инджия» из Первой лиги Сербии, представляющим одноименный город. В первом сезоне на взрослом уровне футболист провел 6 матчей, сыграв в общей сложности 313 минут на поле. На следующий год Ковачевич стал чаще выходить в старте и отыграл 16 матчей в турнире (1409 минут). В сезоне 2017/18 игрок вырос до полноценного игрока основы — 28 матчей в чемпионате, 2402 минуты, один гол.

Стоит отметить, что во время выступлений футболиста за «Инджию», эта команда была довольно крепкой и занимала 4-5 места в таблице Первой лиги.

Далее Ковачевич идет на повышение и переходит в клуб Суперлиги «Вождовац», где проводит 19 матчей (1590 минут). В начале сезона 2019/20 игрок пополнил сербскую команду «Пролетер» Нови-Сад, которая займет 12 место в чемпионате Сербии, а сам Ковачевич сыграет 17 матчей (1465 минут).

К своим без малого 24 годам, Ковачевич провел 89 игр во всех турнирах, забив всего 1 гол и отдав 1 голевую передачу. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх